«Для исправления понадобится около 6 лет». Новый вице-мэр оценил качество городской среды

Новый вице-мэр Челябинска по городской среде Александр Егоров прошелся по центральным улицам и дал свою оценку сложившейся ситуации. Он уверен, для того, чтобы всё исправить, понадобится около 6 лет.

Новый вице-мэр Челябинска по городской среде Александр Егоров прошёлся по центральным улицам и сделал несколько фотографий. Судя по ним, увиденное его не очень устроило. Так, главная фотография сделана на тротуаре в районе торгового комплекса «Радуга» на улице Российская. Огороженная с двух сторон серыми заборами пешеходная дорога, которая завалена снегом, судя по всему, не произвела положительных эмоций на чиновника.

Вечерний пеший обход улицы Труда и Российской в центральной части города. Качество городской среды можно определить по выражению лица, — пишет вице-мэр Челябинска по городской среде, прикладывая к посту фотографию.

Александр Егоров также пишет, что городская среда оставляет желать лучшего. Он обещает работать в связке со всеми управлениями города, чтобы исправить ситуацию.

По предварительным оценкам, для исправления всего наследства после "дорожной революции" понадобится около 5-6 лет интенсивной работы, — сообщается в его телеграм-канале «Городская среда в Че».

Напомним, Александра Егорова официально назначили на должность около недели назад. До этого она работал в «Мосгортрансе». Также являлся куратором отделения Probok.net в городе Тверь. Руководил лабораторией «Удобный город». Занимался проектом развития такси, обеспеченностью парковочными местами во дворах, стимулированием общественного транспорта. Является соавтором свода правил «Улицы и дороги населённых пунктов. Правила градостроительного проектирования». Сразу после объявления о переезде в Челябинск Егоров поделился с журналистами, что проблем в доставшемся ему хозяйстве много.

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.