Морозы до -40 градусов в Челябинской области продлятся до 15 декабря

ГУ МЧС по Челябинской области продлило до 15 декабря экстренное предупреждение в связи с экстремально холодными температурами в ряде районов региона. Водителям посоветовали не выезжать на трассы.

Из-за аномально высоких температур на Южном Урале сохраняется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили  в региональном управлении МЧС. Ведомство распространило экстренное предупреждение в связи с тем, что ночная температура в Челябинской области достигла -38 градусов по Цельсию. В Челябинске и других муниципалитетах региона были отменены школьные занятия.

По сведениям челябинского Гидрометцентраданным с 12 по 15 декабря в  ряде районов Южного Урала ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха до минус 38 градусов.

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» также рекомендовало  автовладельцам воздержаться от дальних поездок без крайней необходимости на все время действия экстренного предупреждения. В управлении отметили, что на федеральных трассах в усиленном режиме будут работать придорожные кафе, где путники смогут погреться и поесть.


В случае возникновения экстренной ситуации на дороге водителям следует звонить по телефону 112 или в Центр оперативного управления по Челябинской и Курганской областям: 8-(351)-266-65-63 (круглосуточно).
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.