Молодых бизнесменов Челябинска приглашают на тест-драйв

Молодые бизнесмены Челябинска смогут побывать на тест-драйве проектных идей. Обучать управленческим технологиям их будут в рамках проектной интерактивной сессии «Школы молодежных инициатив».

Как сообщает «ДжастМедиа», проектная интерактивная сессия «Школы молодежных инициатив» состоится в Челябинске во вторник, 23 июня. На мероприятияя молодых предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса обучат управленческим технологиям и инструментам тестирования бизнес-идеи.

Проект «Школа молодежных инициатив» призван улучшить условия для развития малого и среднего предпринимательства в молодежной среде. Проект ориентирован прежде всего на руководителей проектов, директоров филиалов, менеджеров направлений, практикующих управленцев малого и среднего бизнеса, консультантов, представителей молодежных объединений, нацеленных на развитие бизнеса и возможный поиск инвестора.

Проектная сессия включает в себя три крупных тематических блока. Это pitch-elevator, краш-тест идеи, конкурентное преимущество, стратегия продвижения, бизнес-модель;

согласование требований заинтересованных сторон, постановка целей проекта, планирование;a также тест-драйв проекта: мини-деловая игра.

Модератором проекта стала Лариса Малышева, д.э.н., профессора, СОВНЕТ (IPMA), директор МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ, руководитель Президентской программы УрФУ.

«Любые проекты развития – будь то новые продукты или существующие, но на новых рынках, открытие филиалов, представительств, создание стартапов – требуют серьезных расчетов и детальной проработки. Для этого существуют инструменты бизнес-планирования. Расчет бизнес-плана при использовании современного программного обеспечения не представляет сложности. Откуда же тогда берутся неуспешные бизнес-планы? Почему инвесторы не торопятся вкладывать деньги? Может, дело в неправильной бизнес-модели? Неверно определенной целевой аудитории? Завышенном плане продаж? Недооцененных рисках? Проектная сессия ответит на эти вопросы и поможет южноуральским бизнесменам не просто по-новому посмотреть на свои идеи, но и найти в них новые аргументы»,- рассказала о том, что ждет молодых предпринимателей, Малышева.

Отметим, проектная сессия «Школы молодежных инициатив» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области в Челябинске - это третий из цикла образовательных семинаров, посвященных  стратегиям управления субъектом малого и среднего бизнеса. Аналогичные мероприятия до конца июля будут проведены в Екатеринбурге и Тюмени.

Мероприятие пройдет в МВА-Центр ЮУрГУ по адресу ул. С. Кривой, д.79а, участвовать могут заранее зарегистрировавшиеся.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.