Молодых бизнесменов Челябинска приглашают на тест-драйв

Молодые бизнесмены Челябинска смогут побывать на тест-драйве проектных идей. Обучать управленческим технологиям их будут в рамках проектной интерактивной сессии «Школы молодежных инициатив».

Как сообщает «ДжастМедиа», проектная интерактивная сессия «Школы молодежных инициатив» состоится в Челябинске во вторник, 23 июня. На мероприятияя молодых предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса обучат управленческим технологиям и инструментам тестирования бизнес-идеи.

Проект «Школа молодежных инициатив» призван улучшить условия для развития малого и среднего предпринимательства в молодежной среде. Проект ориентирован прежде всего на руководителей проектов, директоров филиалов, менеджеров направлений, практикующих управленцев малого и среднего бизнеса, консультантов, представителей молодежных объединений, нацеленных на развитие бизнеса и возможный поиск инвестора.

Проектная сессия включает в себя три крупных тематических блока. Это pitch-elevator, краш-тест идеи, конкурентное преимущество, стратегия продвижения, бизнес-модель;

согласование требований заинтересованных сторон, постановка целей проекта, планирование;a также тест-драйв проекта: мини-деловая игра.

Модератором проекта стала Лариса Малышева, д.э.н., профессора, СОВНЕТ (IPMA), директор МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ, руководитель Президентской программы УрФУ.

«Любые проекты развития – будь то новые продукты или существующие, но на новых рынках, открытие филиалов, представительств, создание стартапов – требуют серьезных расчетов и детальной проработки. Для этого существуют инструменты бизнес-планирования. Расчет бизнес-плана при использовании современного программного обеспечения не представляет сложности. Откуда же тогда берутся неуспешные бизнес-планы? Почему инвесторы не торопятся вкладывать деньги? Может, дело в неправильной бизнес-модели? Неверно определенной целевой аудитории? Завышенном плане продаж? Недооцененных рисках? Проектная сессия ответит на эти вопросы и поможет южноуральским бизнесменам не просто по-новому посмотреть на свои идеи, но и найти в них новые аргументы»,- рассказала о том, что ждет молодых предпринимателей, Малышева.

Отметим, проектная сессия «Школы молодежных инициатив» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области в Челябинске - это третий из цикла образовательных семинаров, посвященных  стратегиям управления субъектом малого и среднего бизнеса. Аналогичные мероприятия до конца июля будут проведены в Екатеринбурге и Тюмени.

Мероприятие пройдет в МВА-Центр ЮУрГУ по адресу ул. С. Кривой, д.79а, участвовать могут заранее зарегистрировавшиеся.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.