Многодетным семьям бесплатные земли не полагаются

Южноуральские парламентари отклонили предложение о выделени участков многодетном семьям вне зависимости от их материального положения и жилищных условий. Такой законопроект расмотрели депутаты.

В
первом чтении проект был принят 25 августа, после чего поступил ряд поправок. Законопроект был доработан. В новой редакции, в частности, речь идет об уполномоченном органе единого учета граждан, получивших земли в собственность. Это требование вводится для того, чтобы исключить повторное получение участков. Органы местного самоуправления должны ежемесячно отчитываться о выделении участков.
Кроме того, многодетные граждане, уже имеющие в аренде землю, смогут оформить ее в собственность. Внесенную на рассмотрение поправку от блока КПРФ об исключении такого требования к получателям как «нуждающиеся в улучшении жилищных условий", депутаты решили отклонить. По их мнению, обеспеченная многодетная семья, уже имеющая в собственности квартиру или дом и не испытывающая материальных трудностей, в участке не нуждается.
Несмотря на то, что президент РФ, выступивший с инициативой о предоставлении земель для застройки многодетным семьям, не указывал подобных ограничений, депутаты, воспользовавшись правом субъекта, определили свой критерий. Поэтому на Южном Урале получить земельные участки смогут только многодетные семьи, состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Депутаты рекомендовали принять проект во 2-ом и 3-ем чтениях.
По некоторым данным, в Челябинской области проживает 23-27 тысяч многодетных семей, из них 11-12,5 тысяч признаны нуждающимися в жилье.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.