ММК реализовал инвестпроекты на 600 миллионов рублей

Магнитогорский метизно-калибровочный завод, входящий в Группу ОАО «ММК», вложил 600 миллионов рублей в реализацию двух инвестиционных проектов, которые позволят увеличить объем выпускаемой продукции.

Новые мощности на предприятии запущены ко Дню металлурга. В сталепроволочном цехе ОАО «ММК-МЕТИЗ» введен в эксплуатацию комплект колпаковой печи для термообработки бунтового проката металлургического комбината. В состав комплекта входят два стенда отжига, газообогреваемый нагревательный колпак и охлаждающий колпак, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК». Оборудование поставила фирма из Германии, а все работы – от проекта до строительства - выполнили местные магнитогорские специалисты. Реализация данного проекта позволит снизить затраты на отжиг более чем в 3 раза, при этом объем выпускаемой продукции должен увеличиться. Стоимость проекта составила 175 миллионов рублей.

Второй проект - комплекс по производству высокопрочной холоднодеформированной арматуры. Он состоит из термотравильного агрегата, 9-кратного волочильный стана и линии стабилизации. Вод данного комплекса должен увеличить объемы производства арматуры периодического профиля диаметром 10 мм до 18 тысяч тонн в год. Производство должно обеспечить ОАО «РЖД» стержневой арматурой для производства железобетонных шпал. В проект было вложено 440 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.