ММК присоединился к системе промышленного мониторинга

Магнитогорский меткомбинат предоставил министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области свои данные о загрязнении атмосферы на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

Таким образом, Магнитогорск стал вторым городом области, подключившимся к региональной системе  дополнительного контроля за состоянием окружающей среды, сообщает пресс-служба предприятия.

Начиная с 5 марта, на сайте южноуральского ведомства по радиационной и экологической безопасности в свободном доступе данные ММК о загрязнении атмосферного воздуха в районе «Магнитки».

Система дополнительного экологического мониторинга была создана по инициативе губернатора Михаила Юревича. Промышленные предприятия, согласившиеся на сотрудничество в рамках мониторинга, предоставляют данные о выбросах загрязняющих веществ в свободный доступ в сети Интернет и контролирующие ведомства.

Подобные сведения обязались обнародовать челябинский цинковый, трубопрокатный заводы и ЧЭМК. Информация этих предприятий публикуется на сайтах горэкоцентра и Министерства по радиационной и экологической безопасности. По остальным компаниям решаются технические вопросы информационного взаимодействия.
 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.