ММК намерен наладить деловые связи в Туркменистане

Магнитогорский меткомбинат стал участником международной выставки в Ашхабаде. Компания представила широкий спектр металлопродукции.

Магнитогорский металлургический комбинат представляет свою продукцию на шестой международной выставке «Туркменское строительство – 2014» в Ашхабаде, сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

На стенде ОАО «ММК» размещен широкий спектр металлопродукции, в первую очередь, строительного назначения – сортовой прокат, горячекатаный и холоднокатаный лист, прокат с покрытием. За последнее десятилетие производственные возможности Магнитки по выпуску продукции для строительной индустрии значительно расширились. Это стало возможным благодаря вводу в строй трех современных высокопроизводительных сортовых станов (2005-2006), двух агрегатов непрерывного горячего цинкования (2002, 2008), двух агрегатов нанесения полимерных покрытий (2004, 2009), современного комплекса холодной прокатки, оснащенного агрегатами цинкования (2011-2012). 

В 2013 году поставки ОАО «ММК» в Туркменистан составили 43,8 тыс. тонн металлопродукции. Однако потенциал сотрудничества гораздо выше. Туркменистан занимает серьезные позиции в добыче углеводородов, развивая крупные проекты в сфере ТЭК. Участников и гостей выставки может заинтересовать продукция толстолистового стана 5000, предназначенная для производства труб для нефтегазовой отрасли. Среди крупнейших инфраструктурных проектов этой среднеазиатской страны также можно назвать развитие национальной туристической зоны Аваза, строительство нового порта на Каспийском море, подготовку к проведению Азиатских Олимпийских Игр в 2017 году. 

Как ранее сообщал DK.ru, еще одно южноуральское предприятие налаживает сотрудничество с Турменистаном. На днях представители концерна «Туркменнефть» и ЧТПЗ подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве. В частности, речь идет о реализации проекта «Белая скважина».

Согласно меморандуму на шести скважинах «Туркменнефти» будут проведены опытно-промысловые испытания. По их результатам специалисты группы ЧТПЗ определят наиболее подходящее нефтедобывающее оборудование, которое будет поставлено «Туркменнефти». Прежде всего, это насосно-компрессорные, обсадные и нефтепроводные трубы различного назначения диаметром от 57 до 426 мм.

Справка DK. ОАО «ММК»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом.

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

Выручка Группы ММК за 2013 г. составила $8,190 млрд, EBITDA – $1,223 млрд.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.