ММК и НОВАТЭК подписали 10-летний контракт на поставку газа

28 июня НОВАТЭК-Челябинск заключил с Магнитогорским металлургическим комбинатом соглашение, по условиям которого в течение 10 лет обязуется поставить холдингу более 50 млрд кубометров газа.

Соглашение предусматривает поставку природного газа предприятиям Группы ММК во третьем и четвертом кварталах 2012 года в объеме 2,3 млрд кубометров газа. В следующем году НОВАТЭК поставит холдингу Виктора Рашникова 4,5 млрд кубометров.

Как отметил заместитель гендиректора ММК Виталий Бахметьев, сотрудничество между НОВАТЭК и ММК началось еще в 2003 году с началом поставок в объеме 500 млн кубов газа в год.

«Подписанный сегодня контракт отвечает интересам обеих сторон и более чем на 10 лет гарантирует топливно-энергетическую обеспеченность и безопасность предприятий Группы ММК. Компания НОВАТЭК - надежный партнер, и мы приветствуем установление долгосрочных двусторонних связей между нашими компаниями», — сообщил Бахметьев.

Первый заместитель председателя правления НОВАТЭКа Михаил Попов заявил, что заключение нового контракта сроком на 10 лет создает прецедент новых отношений поставщика и потребителя газа.

«Наша маркетинговая политика предполагает выстраивание стабильных отношений с нашими партнерами. Ресурсная база «НОВАТЭКа» позволяет гарантировать надежность поставок газа», — подчеркнул Михаил Попов.

Сумма контракта не называется.

Самое читаемое
  • В суд поступило дело бывшего главы челябинского фонда капремонтаВ суд поступило дело бывшего главы челябинского фонда капремонта
  • Выход в число номинатов премии означает, что я всё делаю правильно — Александр ТрофимычевВыход в число номинатов премии означает, что я всё делаю правильно — Александр Трофимычев
  • В центре Челябинска одобрили снос многоквартирного домаВ центре Челябинска одобрили снос многоквартирного дома
  • Златоустовский завод привлек внимание УФАС после проверки договоровЗлатоустовский завод привлек внимание УФАС после проверки договоров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.