Минздрав Челябинской области: «на Южном Урале стало меньше алкоголиков»

В ведомстве сообщили, что среди населения наметилась тенденция к снижению уровня потребления алкоголя. Число зарегистрированных алкоголиков сократилось 11,9%. Число незарегистрированных неизвестно.

Минздрав Челябинской области сообщил, что  количество зарегистрированных наркологической службой больных за прошедшие три года уменьшилось на 11,9%, то есть 6420 человек снялись с учета в наркологическом диспансере. В 2009 году таких пациентов было 53,9 тысячи человек, в 2012 году — 47,5 тысяч. Регистрируется уменьшение количества смертельных отравлений алкоголем. Пик роста наблюдался в 2005 году (1582 случая), в 2012 году зарегистрировано 265 случаев смертельных отравлений.

Согласно сообщению, уровень алкоголизации населения определяется, прежде всего, по числу впервые зарегистрированных алкогольных психозов. Так, с 2008 года ежегодное количество впервые выявленных алкогольных психозов уменьшилось на 26,3% (1249 случаев 2012 году). Аналогичных случаев с подростками в 2012 году выявлено не было.

Случаев смертельного отравления алкоголем в 2012 году оказалось 265 — это почти в 6 раз ниже пикового значения подобной статисктики в 2005 году — тогда погибло 1582 человека. Количество впервые выявленных случаев раннего алкоголизма с 2009 года снизилось на 39,3%, на 23% стало меньше подростков, злоупотребляющих алкоголем.
 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.