В Челябинской области утвержден перечень месторождений для разработки

Минпром области утвердил перечень участков для разработки. В них планируется наладить добычу магматических и метаморфических пород, песка и доломита.

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области утвердило перечень участков недр местного значения, предлагаемых для предоставления в пользование. Он включает пять месторождений, сообщает пресс-служба ведомства.

В ближайшее время геологам предстоит изучить и провести разведку этих участков. В трех из них планируется наладить добычу магматических и метаморфических пород – в Магнитогорске, Аргаяшском и Карталинском районах. В Катав-Ивановском районе возможна добыча доломита, а в Красноармейском – песков. 

Перечень месторождений для разработки

Участок Никольский-2 (Катав-Ивановский район) – для геологического изучения, разведки и добычи доломита (кроме используемых в металлургической, стекольной и химической промышленности). 

Участок Ильинский-2 (Магнитогорский городской округ) – для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород (кроме используемых для производства огнеупорных, кислотоупорных материалов, каменного литья, минеральной ваты и волокон, минеральной подкормки животных и птиц, декоративно-поделочных камней, в цементной промышленности). 

Участок Метелево (Аргаяшский район) – для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород (кроме используемых для производства огнеупорных, кислотоупорных материалов, каменного литья, минеральной ваты и волокон, минеральной подкормки животных и птиц, декоративно-поделочных камней, в цементной промышленности). 

Березовское 1 месторождение (Красноармейский район) – для геологического изучения, разведки и добычи песков (кроме формовочного, стекольного, абразивного, для фарфорово-фаянсовой, огнеупорной и цементной промышленности, содержащие рудные минералы в промышленных концентрациях). 

Михайловский-2 участок (Карталинский район) – для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород (кроме используемых для производства огнеупорных, кислотоупорных материалов, каменного литья, минеральной ваты и волокон, минеральной подкормки животных и птиц, декоративно-поделочных камней, в цементной промышленности). 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.