Министерство экологии выявило источник неприятного запаха в Челябинской области

Министерство экологии проверило обращения граждан на неприятный «серный» запах в Челябинской области и почти сразу же обнаружило его источник. Специалисты минэкологии проводят проверку.

Сегодня утром в Министерство экологии поступили обращения граждан на неприятный «серный» запах в Челябинской области. В частности, жалобы были от жителей Коркино и Копейска. Экологические активисты совместно с экспертом Министерства экологии проверили места предполагаемых источников и нашли источник неприятного запаха.

С помощью общественной сигнальной системы мониторинга атмосферного воздуха удалось установить источник неприятного запаха, на который жаловались жители Копейска, Коркино и ряда районов Челябинска. На место была направлена передвижная лаборатория министерства экологии и зафиксировала превышение в 2.2 ПДК по сероводороду при слабом южном ветре. Также в воздухе сильно ощущался запах сероводорода. При осмотре прилегающей территории был выявлен его источник — свежий куриный помет, предположительно размещенный Бектышской птицефабрикой. Сейчас специалисты минэкологии проводят проверку по этому вопросу, — прокомментировал начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.

На сегодняшний день в Челябинске работают две передвижные лаборатории министерства экологии в районе Коркино и Копейска, а также 11 стационарных постов мониторинга.

Министерство экологии напоминает, что с 26 по 27 декабря в Челябинске и ряде городов региона объявлен первый уровень режима неблагоприятных метеоусловий: штиль способствует накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы.

Отметим, что при первом режиме НМУ предприятия должны снизить выбросы в атмосферу на 15-20% от установленных нормативов. Специалисты будут проводить рейды по предприятиям с целью выявления нарушений. В связи с тем, что ветер южный, упор проверок будет сделан на предприятия с южной стороны города.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.