Миллиардер из Магнитогорска Игорь Рыбаков рассказал, кто научил его считать бабки

Один из богатейших людей мира поделился с подписчиками в своем инстаграме, что считать бабки научила его школьная учительница из Магнитогорска, и напомнил, почему он инвестирует в родную школу.

Один из богатейших людей страны, предприниматель Игорь Рыбаков поделился с подписчиками в своем инстаграме, что считать бабки научила его школьная учительница из Магнитогорска — Нина Ионова. Нина Семеновна — учительница математики, которая почти всю жизнь работает в школе №56.

Ионова Нина Семеновна — мой учитель математики и классный руководитель. Именно она научила меня считать бабки! Очень люблю своих учителей, поэтому и приехал в школу, как благодарный выпускник. Собрал выпускников, педагогов, родителей, директора, и теперь все вместе мы создаем сообщество, которое будет развивать школу, добавляя влияние благодарных выпускников, которые принесут наставничество, энергию, жизнь и заботу, — написал в своем инстаграме Игорь Рыбаков.

Недавно Игорь Рыбаков предложил школе помощь, в которой учился. Он предложил организовать сбор средств на создание собственного школьного целевого капитала. Миллиардер готов удвоить собранную сумму и подарить школе №56 любую сумму до 30 млн руб. Предполагается, что инвесторами будут выпускники этой школы, так именно они, по мнению миллиардера, должны быть больше всех благодарны учителям.

Среди выпускников Нины Семеновной есть и другие известные фигуры: например, начальник отдела производственной экономики «ММК» Владимир Рузанкин и бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Сама Нина Семеновна всю жизнь посвятила школе и ученикам. Получила образование в Магнитогорском педагогическом институте и начала работать в рядовой городской школе №56. Усилиями педагогического коллектива, в том числе и Нины Семеновны, школа приобрела статус учебного заведения с углубленным изучением математики и стала первой специализированной школой в городе. 

Напомним, по оценке журнала Forbes состояние Игоря Рыбакова в 2019 г.  — 1,3 млрд долларов. Известно, что он вложил $50 млн в израильский бизнес-интегратор Prytek, который инвестирует в российские стартапы в среднем по 2 млн долларов и продвигает их за рубежом. Бизнесмен  является сооснователем «Рыбаков Фонда», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.