Михаил Юревич принял решение о выходе из «Единой России»

Бывший губернатор Челябинской области, депутат Государственной Думы России Михаил Юревич заявил о своем решении выйти партии «Единая Россия».

Михаил Юревич подал два заявления с просьбой об исключении его из состава партии «Единая Россия»: одно было направлено в советское отделение партии (на имя Сергея Овчинникова) и региональное отделение (на имя Алексея Лошкина).

«Зарегистрировано сразу два заявления на всякий случай, чтобы избежать каких-то спорных моментов в партии. Мы решили таким образом подстраховаться», - сообщил представитель Михаила Юревича.

Экс-губернатор заявил, что это решение является добровольным. Уже сегодня его могут исключить из партии.

«В этом же заявлении Михаил Валерьевич говорит о том, что в ближайшее время партия должна его исключить из единого реестра членов партии, который ведется в Москве, для того, чтобы в дальнейшем при регистрации избежать проблем по отмене этой самой регистрации».

Дальнейшие действия депутата Госдумы Михаила Юревича пока не комментируются. Напомним, в сентябре 2016 года в России состояться выборы нового состава депутатов Государственной Думы РФ. Юревич подавал заявку на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», которое состоялось 22 мая 2016 года, но незадолго до праймериз отказался от участия в нем. 

«Это не удивительное развитие ситуации. Это может быть его выход на избирательную компанию от другой партии, а с другой стороны это может быть ухудшение его политического положения, поскольку все таки «Единая Россия» остается партией власти. Можно было бороться за место в этой партии или пойти самовыдвиженцем. Наиболее вероятно, что мы увидим его на том же избирательном округе, но в составе другой партии», - комментирует решение Юревича политолог Алексей Ширинкин.

Алексей Ширинкин также добавляет, что в насотящее время «запретить Юревичу участвовать в выборах может только Путин», но это вряд ли произойдет. Политолог полагает, что у бывшего губернатора есть все шансы построить свою карьеру вновь в другой политической партии.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.