Михаил Юревич принял решение о выходе из «Единой России»

Бывший губернатор Челябинской области, депутат Государственной Думы России Михаил Юревич заявил о своем решении выйти партии «Единая Россия».

Михаил Юревич подал два заявления с просьбой об исключении его из состава партии «Единая Россия»: одно было направлено в советское отделение партии (на имя Сергея Овчинникова) и региональное отделение (на имя Алексея Лошкина).

«Зарегистрировано сразу два заявления на всякий случай, чтобы избежать каких-то спорных моментов в партии. Мы решили таким образом подстраховаться», - сообщил представитель Михаила Юревича.

Экс-губернатор заявил, что это решение является добровольным. Уже сегодня его могут исключить из партии.

«В этом же заявлении Михаил Валерьевич говорит о том, что в ближайшее время партия должна его исключить из единого реестра членов партии, который ведется в Москве, для того, чтобы в дальнейшем при регистрации избежать проблем по отмене этой самой регистрации».

Дальнейшие действия депутата Госдумы Михаила Юревича пока не комментируются. Напомним, в сентябре 2016 года в России состояться выборы нового состава депутатов Государственной Думы РФ. Юревич подавал заявку на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», которое состоялось 22 мая 2016 года, но незадолго до праймериз отказался от участия в нем. 

«Это не удивительное развитие ситуации. Это может быть его выход на избирательную компанию от другой партии, а с другой стороны это может быть ухудшение его политического положения, поскольку все таки «Единая Россия» остается партией власти. Можно было бороться за место в этой партии или пойти самовыдвиженцем. Наиболее вероятно, что мы увидим его на том же избирательном округе, но в составе другой партии», - комментирует решение Юревича политолог Алексей Ширинкин.

Алексей Ширинкин также добавляет, что в насотящее время «запретить Юревичу участвовать в выборах может только Путин», но это вряд ли произойдет. Политолог полагает, что у бывшего губернатора есть все шансы построить свою карьеру вновь в другой политической партии.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.