Михаил Юревич подал в суд на челябинского журналиста и Роскомнадзор

Бывший губернатор Челябинской области собирается судиться с журналистом по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Андрей Корецкий: иск Юревича в суд — это оценка нашей работы.

Бывший глава региона Михаил Юревич, в отношении которого расследуется уголовное дело, подал иск в суд на челябинского журналиста Андрея Корецкого. Об этом основатель сайта «УралДейли.ру» сообщил в своем издании — телеграмму с просьбой явиться в Москву ему домой принесли 6 февраля.

«Ставим вас в известность, что 12 февраля в Таганском районном суде Москвы состоится беседа по иску Юревича М.В.  к Роскомнадзору и Корецкому о признании сведений не соответствующими действительности, защите чести, достоинства и деловой репутации», — говорится в телеграмме.

Михаил Юревич подал в суд на челябинского журналиста и Роскомнадзор 1

По словам Корецкого, журналисты его издания «никогда не стеснялись в выражениях по отношению к Юревичу и его делам». Это первый иск экс-губернатора к СМИ.

Помимо естественных неприятных переживаний, которые я испытываю сейчас, есть и гордость, ведь иск Юревича в суд — это оценка нашей работы. Я понимаю также, что наличие второго ответчика — Роскомнадзора, говорит о том, что Юревич хочет закрыть сайт. В последнее время Роскомнадзор бомбардируют жалобами на «УралДейли.ру». И делают это люди — «макаронные» чиновники, депутаты, бизнесмены, оставшиеся у власти, связанные с Юревичем общими, как я подозреваю, незаконными делами и аферами, — написал Андрей Корецкий.

Представитель Михаила Юревича Юлия Бобылева сообщила DK.RU, что пока не знает о том, что бывший губернатор подал иск в суд на Андрея Корецкого. Она пообещала дать комментарий по этому вопросу позже. 

Давайте не будем верить сомнительным сайтам типа «Уралдейли». Через три часа я попробую что-то для вас узнать, — сказала г-жа Бобылева. 

Сюжет: Уголовное дело Михаила Юревича

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.