Михаил Юревич отказался от участия в праймериз «Единой России»

Экс-губернатор и депутат Государственной Думы России Михаил Юревич заявил о своем отказе от участия в предварительном голосовании. В качестве причины он назвал административное противостояние.

Михаил Юревич направил в региональный политсовет партии «Единая Россия» заявление о прекращении своего участия в праймериз, которые состоятся 22 мая, в том числе в Челябинской области. Заявление было подано в Региональный оргкомитет поздно вечером 18 мая.

«Меня связывала с «Единой Россией» долгая, плодотворная работа, однако наступил момент, когда стало понятно, что Челябинское региональное отделение не заинтересовано во мне как в кандидате. Я столкнулся с сильным административным ресурсом, направленным против меня», - заявил Михаил Юревич. 

При этом депутат Госдумы сообщил, что продолжит работать в интересах Челябинской области.

«Я принял решение сняться с праймериз, поскольку интересы избирателей, жителей Челябинской области – превыше всего. Уверен, что вместе с моими земляками мы найдем форматы, в которых я смогу продолжить работу на благо жителей Южного Урала».

В оргкомитете регионального политсовета «Единой России» подтвердили получение заявления от кандидата Юревича и уже одобрили запрос.

Михаила Юревича называли в числе лидеров среди участников предварительного голосования партии «Единая Россия» в Челябинске. Впрочем, 20 мая должно было быть принято решение о возможном принудительном снятии кандидата с праймериз. Причиной могло стать уголовное дело в отношении Михаила Юревича, которое было заведено после его стычки с бизнесменом во время хоккейного матча. Напомним, директор компании «Рэкком» Андрей Валеев заявил об отсутствии претензий к Юревичу и просил прекратить расследование, но это не было принято во внимание. 

Михаил Юревич также накануне оказался замешан в скандале с использованием против него административного ресурса в подготовке к праймериз «Единой России». Экс-губернатор направил секретарю генсовета «ЕР» и  председателю федерального оргкомитета по проведению праймериз Сергею Неверову жалобу на высокопоставленных соратников по партии, которые требовали от глав районов Челябинска обеспечить голосование своих подчиненных за конкретных кандидатов. За отказ поставить галочку возле конкретной фамилии директорам школ пригрозили увольнением, а главам районов — персональной ответственностью. Аудиозапись совещания, на котором обсуждалось использование административного ресурса в пользу конкурентов Юревича, была опубликована в южноуральских СМИ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.