Миасские власти отдали долги похоронному бизнесу

Услуги по контракту с компанией «Мемориал» обошлись горадминистрации почти в миллион рублей, однако рассчитаться с фирмой получилось только при посредстве Александра Гончарова.

Как сообщают в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области, обращение компании поступило в сентябре.

Уточним, что «Мемориал» заключила муниципальные контракты с администрацией Миасского городского округа на оказание услуг по транспортировке тел умерших граждан в морг из общественных мест, мест происшествий, квартир по заявкам городской прокуратуры для проведения судебно-медицинской экспертизы, а также по уборке и вывозу мусора с территории кладбищ.

«Услуги по контракту были выполнены в полном объеме. Администрация их приняла без каких-либо замечаний, однако, денежные средства полностью не уплатила, - уточняют в аппарате уполномоченного. - На все обращения предпринимателей в администрации отвечали: «денежные средства в бюджете Миасского городского округа отсутствуют».

После обращения бизнес-омбудсмена компания получила всю сумму, предусмотренную муниципальными контрактами. По словам Гончарова, проблемы с исполнением властями муниципальных контрактов в регионе сохраняются и приводят к тому, что многие предприятия оказываются в сложном экономическом положении. Так, в частности, по данным региональной прокуратуры, на конец лета этого года просроченная задолженность по муниципальным и государственным контрактам превышала 95 млн руб.

СПРАВКА:

Компания «Мемориал» в Миассе занимается всем комплексом услуг по погребению, в том числе изготовлением могил, изготовлением и установкой памятников, оград и благоустройством территорий захоронений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.