Метро в Челябинске постоят на китайские деньги

Метро в южноуральской столицы могут построить на деньги из Китая. Варианты сотрудничества с регионом сейчас изучают деловые структуры Китайской Народной Республики.

Средства, предположительно, могут быть направлены из фондов Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. «Эхо Москвы в Челябинске» сообщает, что в настоящее время инициатива находится в стадии обсуждения.

«Я думаю, этот вопрос очень интересен и руководству области, и руководству Челябинска. Я уверен, что мы совместно будем решать вопрос о привлечении китайских денег в этот проект. Пока китайцы зондируют почву, получают максимум информации о том, насколько этот проект соответствует программе Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Если наше понимание по этому проекту совпадет, то мы можем рекомендовать его для инвестиций», - рассказал вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций был создан для стимулирования сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он занимается, в том числе, инвестированием средств с строительство жилья эконом-класса, дорог и аэропортов.

Напомним, в мае стало известно, что в Челябинске на публичных слушаниях проект планировки первой очереди метро был рекомендован к рассмотрению. Проект первой очереди предусматривает обустройство пяти станций: Тракторозаводская, Комсомольская площадь, площадь Революции, Торговый центр и проспект Победы.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.