Мэрия услышала жителей и решила отказаться от шумозащитных экранов. Но не везде

Наталья Котова объявила о решении отказаться от установки скандальных шумозащитных экранов, против которых выступали жители города — правда, пока речь идет только о некоторых улицах.

Как сообщает пресс-секретарь администрации города Владимир Сафонов, в мэрии решили отказаться от установки шумозащитных экранов на некоторых улицах. В частности, на ул. Братьев Кашириных и по проспекту Комарова.

Только что завершилось совещание, инициированное Котовой, по поводу защитных экранов. Консультации продолжаются, в городе действительно много мест, где жители просят их установить (преимущественно частный сектор вдоль дорог и садовые товарищества). Уже точно решено отказаться (по просьбам жителей) от установки экранов на Братьев Кашириных и по проспекту Комарова, — сообщил пресс-секретарь администрации города Владимир Сафонов.

Также Наталья Котова сообщила, что на сегодняшний день в администрации города имеется 26 обращений жителей, которые, наоборот, просят установить шумозащитные экраны, и призвала не вестись на провокации организаторов движений против таких ограждений.

Напомним, недавно разгорелся скандал между жителями города и администрацией. Причиной конфликта стала установка шумозащитных экранов вдоль частного сектора в городе на отрезках улиц Братьев Кашириных, Бажова, Комарова, Бродокалмакского и Новоградского трактов, а также за ТРК «Родник». Предполагалось, что шумозащитнуые ограждения должны были установить к ШОС и БРИКС. Но даже после того, как саммиты перенесли, власти не отказались от установки ограждений, отметив, что, с одной стороны, жителям частного сектора не будет мешать шум дороги и выхлопы автомобилей, а с другой — вид на гостевом маршруте не будут портить старые строения.

Против установки заборов выступали как местные жители, так и активисты. Например, «Челябинский урбанист» Лев Владов уверен, что трехметровые непрозрачные заборы смотрятся гораздо уродливее, чем вид частного сектора. Тем более, что ради установки забора будут вырубать ряды деревьев.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.