Мэрия согласовала акцию за прямые выборы мэра. Но не в Челябинске

«Приглашаем на пикет, где соберём подписи и направим свое предложение о возврате прямых выборов»: мэрия одного из городов Челябинской области согласовала протестную акцию за прямые выборы мэра.

Городская администрация Чебаркуля согласовала протестную акцию за прямые выборы мэра. Акция состоится в Чебаркуле 17 ноября с 12 часов дня на площади у ДК «Волна». Соответствующий документ опубликовал в соцсетях «Левый фронт — Челябинская область».

Нас, жителей Челябинской области, уже многого лишили. Достойного уровня жизни, безопасной окружающей среды, и в том числе — права выбирать самим главу города. Надо исправлять ситуацию. Для начала приглашаем на пикет, где соберём подписи и направим свое предложение о возврате прямых выборов главы города депутатам областного Законодательного собрания. Организаторы — ЧЛФ, в Челябинске можно присоединиться к пикету с той же тематикой в сквере Андреевского, в то же время — 17 ноября, в воскресенье, с 12 до 13 часов. Пикет в Челябинске организован движением СтопГок. Вместе вернём выборы!», — говорится в сообщении на странице «Левый Фронт — Челябинская область».

Мэрия согласовала акцию за прямые выборы мэра. Но не в Челябинске 1

Напомним, в Челябинске активисты не могут договориться о месте проведения акции за прямые выборы мэра. Так, Ярослав Щербаков, руководитель регионального отделения партии «Яблоко», заявил в соцсетях, что подал в суд на городскую администрацию, которая отказала в проведении митинга за прямые выборы мэра. Причиной отказа в проведении протестной акции в Челябинске, по версии городской администрации, стало то, что на всех четырех предложенных активистами площадках в указанную дату (17 ноября) будут проходить другие мероприятия с максимально возможным количеством человек.

Отметим, нынешний глава города Сергей Ковригин находится под следствием. Его подозревают в получении взятки, злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.