Мэрия: шумозащитные экраны попросили установить челябинцы. Кто все эти люди?

Глава города Владимир Елистратов сообщил, что при установке шумозащитных экранов будет учтено мнение горожан. Только вот жители, по его словам, сами выступили за.

Конструкции будут установлены до конца города. Точные сроки, как и адреса, Владимир Елистратов назвать затруднился. 
 
«Мнения жителей мы всегда учитываем. До сегодняшнего дня в мой адрес не раз было обращено предложение установить шумозащитные экраны как минимум в районе Меридиана, — рассказал он на пресс-подходе. — В основном в районе Меридиана, от аэропорта и ещё ряде улиц — я их наизусть не запоминаю».
 
На звукозащитные экраны вдоль дорог власти Челябинска потратят около 50 млн руб. Всего в списке семь магистралей: Бродокалмакский тракт, Новоградский проспект, улицы Братьев Кашириных, Дарвина, Комарова, Бажова и дорога, соединяющая Мелькомбинат с Университетской Набережной.
 
Как пояснил глава пресс-службы челябинской мэрии Владимир Сафонов, обращения скопились за последние два года. Многие из них коллективные и достаточно эмоциональные. 
 
«Приводят в пример экраны в Москве, Питере, за рубежом. Персональные данные разглашать нельзя, но, поверьте, все люди абсолютно реальные. В основном пенсионеры, ветераны. Вспоминают как было хорошо, когда машин было меньше и дома или в саду было тихо. К просьбам людей будем прислушиваться», — рассказал Владимир Сафонов в своём Telegram, приложив список обращений.
Мэрия: шумозащитные экраны попросили установить челябинцы. Кто все эти люди? 1
 
Ранее идею огородить дороги листами из металлосайдинга раскритиковал челябинский урбанист Лев Владов. По его словам, с серые создадут в городе атмосферу тюрьмы. Он опасается, что экраны вскоре будут залеплены незаконной рекламой. 
 
«Понимаете, у этих товарищей даже мысли не возникает, насколько убого это будет выглядеть. Что смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разных жизни. Никто слова об этом не скажет. Они написали: «шумозащитные экраны улучшают восприятие городской застройки и создают позитивный имидж города». Мы все сошли с ума? — написал Лев Владов. — Пока весь мир успокаивает трафик, развивает устойчивый транспорт, борется с выхлопами, мы заборами лечим симптомы безумного городского планирования».
 
Об экранах написали горожане и в Instagram врио губернатора Алексея Текслера, критикуя подготовку к саммитам
 
«Перенять опыт - это хорошо! Вот только не нужно называть «Благоустройством» установку защитных экранов!» — пишет dmitriysh_life.
 
«Насколько я понял, достойно подготовят гостевые маршруты, а автодороги закроют шумозащитными экранами, что срамоты гости не видели», — предполагает paold_vel.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.