Мэрия планирует построить велопешеходный мост от северо-запада Челябинска к центру города

В Челябинске планируют построить велопешеходный мост, который свяжет северо-Запад и городской бор. Это позволит людям быстрее добираться до работы на велосипеде, а пешеходам совершать пешие прогулки.

В Челябинске планируют построить велопешеходный мост, который свяжет северо-Запад и городской бор. Путь будет проложен от улицы Чичерина через городской бор к центру Челябинска.  При наличии финансирования проект могут реализовать уже в 2021 году.

На наш взгляд, это знаковый проект, который сможет реанимировать, встряхнуть город и стать основным, заложить вектор дальнейшего развития велодвижения. Прежде всего, мы сделаем удобные плавные съезды на всех улицах в центре города, чтобы можно было передвигаться по уже существующим тротуарам и дорожкам. Мы хотим продлить существующие велодорожки, то есть начать продлевать их вширь. Сейчас основная велодорожка идет по Университетской Набережной. Мы хотим их наращивать как в одну сторону по улице Чичерина, как и в другую сторону, в сторону центра, — рассказал вице-мэр Челябинска Александр Егоров.

Строительство объекта планируют в следующем году, однако конкурс на поиск подрядчика хотят объявить уже в 2020 году. Сейчас власти хотят решить вопрос с организацией новых велодорожек и развитием сети велопарковок. Как отмечает вице-мэр, в городе сейчас разрозненные велопарковки. В основном они стоят у магазинов, а сам велосипед крепится за колесо. Планируется сменить этот формат, и для того, чтобы велосипед было сложнее украсть, крепление будет производиться за раму. Так же будет создан единый дизайн велопарковок.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.