Мэр Челябинска распорядился повесить на улицах плакаты со свиньями

В Челябинске могут появиться новые социальные баннеры. Плакаты, по задумке мэра города Евгения Тефтелева, должны будут приучать местное население к порядку, высмеивая привычку мусорить.

Глава Челябинска в поисках способа сделать город чище дал распоряжение своим подчиненным высмеять тех, кто мусорит. Для этого было решено развесить на улицах, где наиболее часто встречается беспорядок, плакаты с изображением свиней, сообщает Znak.com. Это, по мнению градоначальника, должно заставить людей постыдиться нелицеприятного сравнения с животными и перестать выбрасывать на газоны мусор. Плакаты-демотиваторы якобы помогут сохранить чистоту в мегаполисе.

«Хочется, чтобы и жители Челябинска ловили за руку тех, кто бросает бумажки мимо. Поэтому я попросил потратить деньги и установить в местах, где традиционно много мусора, хорошие плакаты со свиньями. Может, кто-то увидит и лишний раз не бросит бумажку», - пояснил свое решение Евгений Тефтелев

Глава Челябинска посетовал на аппаратном совещании, что лично наблюдал ситуацию, когда мусор раскидан на территории, где поблизости есть урны. Следовательно, в беспорядке можно упрекнуть население, которое игнорирует требования соблюдения порядка.

При этом, напомним, ранее в мэрии Челябинска прошло несколько совещаний, на которых было решено сократить засилие наружной рекламы. В частности, речь шла о незаконно установленных баннерах и других конструкциях, которые, в том числе, могут создавать опасность, отвлекая на себя внимание проезжающих мимо автомобилистов. Сколько именно планируется установить новых плакатов с изображением свиней и в каких именно местах они появятся, пока не сообщается.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.