"Меняю раз в 1-3 года". Бизнесмены Челябинска рассказывают, как выбирают новое авто

Покупая машину, челябинские бизнесмены учитывают множество факторов, но чаще следуют эмпирическим путем: понять, твой это автомобиль или нет, можно только прокатившись на нем.

АНДРЕЙ ВЕТХОВ, директор брокерского дома «Паритет»

Меняю машину раз в 1-3 года. Выбираю всегда одинаково: начинаю с тест-драйва, чтобы почувствовать машину, оценить удобство в салоне, высоту кузова, угол обзора дороги. Главное для меня — полный привод и возможная универсальность в использовании: чтобы и работать на машине можно было, и с семьей поехать в путешествие. Решение о смене для меня всегда спонтанное либо когда пробег переваливает за 60 тыс. км. Я поклонник немецких машин. Нравится дизайн, качество, надежность. Сейчас езжу на Opel Antara.

 

АНДРЕЙ СИТКО, генеральный директор «Ситко.ру»

Как-то утром я понял, что нужно что-то изменить в жизни. На выбор виделось: либо жениться, либо сменить авто. Процесс женитьбы был сложнее для меня и менее понятен. С машиной проще: модель я выбрал давно — Nissan z350. Для меня это было что-то вроде мечты, а мечта должна быть красивой. Оставалось найти нужную машину в корпоративном цвете — оранжевую версию с оранжевым салоном. Анализ Интернета подсказал отличный вариант в Рязани. На следующий день я вылетел, а обратно приехал уже на новом «ситкомобиле».

 

ЮРИЙ ЧЕРКАСОВ, директор ООО «ЮжУралСтройИзыскания»

В связи с производственной необходимостью (мне очень много приходится колесить по области) выбрал себе джип Mitsubishi Pajero. Машина надежная: я на ней уже езжу с 2008 г., и если и подводила, то из-за моей собственной нерасторопности, так как я не технарь. Менять пока не собираюсь, больше беспокоит автопарк моей организации. Там тоже приоритет остается за внедорожниками. Но здесь уже исхожу из одного критерия — цена-качество. За период с 2008 г. сменил второй «УАЗ-Патриот». Хорошая машина, но «после ста» начинает сыпаться. Есть «УАЗ-буханка». Для сотрудников, перемещающихся по городу, приобрел Nissan Almera и Daewoo Nexia. У жены — Toyota RAV4, очень надежная машины. Я сам на ней этой зимой доехал до Дона, не подвела.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА, генеральный директор KGROUP

Автомобиль меняла последний раз в 2011 г.Причина была проста: хотелось новую, имиджевую машину, спортивного вида. Одна из моих любимых марок — Volkwagen, поэтому мой выбор пал на Passat CC в комплектации RLine. Сейчас для меня больше актуален внедорожник: одно из направлений деятельности моей компании девелоперское — приходится часто бывать на стройках. К тому же я нередко езжу между городами, а безопаснее всего это делать на джипе. Основной приоритет при выборе машины: надежность, потребление топлива, обслуживание, налог и цена. Среди марок предпочитаю: BMW, Toyota, Jeep, Land Rover.

 

ДМИТРИЙ ФИЛЮТА, директор аэроклуба «Мой параплан»

Машину меняю, когда появляются свободные деньги. Выбираю очень просто: сажусь в машину — и сразу понимаю, «моя» она или нет. Часто бывает экстерьер богатый, а внутри все скучно. В ходовых качествах я не спец, по мне так во всех иномарках тихо и комфортно. Конечно, у любителей джипов особые критерии к «ходовке», но я не вдаюсь в такие тонкости. Главное, чтобы не ломалась. А вообще, в России авто для многих — это понты. Удобство и комфорт на втором плане. Знаю много случаев, когда человек покупает Volkswagen Touareg, а живет с мамой. Сосед купил новый Passat, полной комплектации, у самого 3 детей и живет в полуторке и т. д.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.