Медиаторы готовы оказать бесплатную помощь челябинским бизнесменам

Юристы помогут предпринимателям в реструктуризации банковских долгов, решении проблем с рассрочкой арендных платежей, наладить взаимодействие с государственными органами власти.

Кроме того, медиаторы в силах решить вопросы несвоевременной или некачественной поставки товаров; изготовления товаров не в соответствии с контрактом. По словам сертифицированного тренера-медиатора Татьяны Еремеевой, обратившись за бесплатной юридической медиативной помощью, предприниматель сэкономит время и деньги. Например, если спор касается аренды офиса размером 70 квадратных метров, который снимают по 400 рублей за «квадрат», то на бесплатном решении получится сберечь более 12 тысяч рублей (10 – услуги юриста; еще примерно 2 – госпошлина арбитражного суда и процент от результата).

«Как это работает? – говорит Татьяна Еремеева. – Мы применяем прогрессивные – медиативные – технологии в рамках соответствующего федерального закона. Медиация – это альтернативный судебному способ разрешения споров, при котором профессиональный посредник с юридическим, психологическим и медиативным образованием, находит решение, выгодное для всех участников конфликта. В дальнейшем этому решению можно придать статус судебного мирового соглашения, которое позволяет получить исполнительный лист. По времени медиативные технологии, по сравнению с арбитражным судом, позволяют экономить от нескольких месяцев до года».

Напомним, проект бесплатной юридической медиативной помощи действует в рамках муниципальной программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства до марта 2016 года (в течение года планируется создать Единый центр медиации и примирения при Правительстве Челябинской области). Прием предпринимателей ведется в администрации Челябинска (площадь Революции, дом 2, пятый этаж), каждый второй четверг, с 13:30 до 17:00. Для приема необходимо присутствие хотя бы одной из сторон спора. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-351-905-33-33.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.