Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах!

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах!
Иллюстрация: Союз журналистов

7-9 февраля в окрестностях озера Банное с успехом прошли медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ 2020 имени Ольги Давиденко.

Зимний Медиафорум, выросший из традиционного Кубка СМИ по зимним видам спорта, вызвал огромный интерес представителей СМИ и пресс-служб Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан и соседнего Казахстана.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 1Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 2Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 3Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 4

Спортивная программа стала только частью насыщенного событиями Медиафорума под названием «Вершина». Кстати, это яркое название придумала Мария Хворостова, руководитель управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области. Она же возглавила оргкомитет форума, который прошел при поддержке регионального правительства.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 5Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 6

А организаторами выступили Союз журналистов Челябинской области, областное министерство по физической культуре и спорту, санаторий «Юбилейный», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и группа компаний «Микар». Организаторы медиафорума благодарны вице-губернатору Челябинской области Анатолию Векшину за участие в подготовке события и посещение мероприятий его программы. Министр физической культуры и спорта Леонид Одер специально приехал, чтобы открыть спортивную часть форума, и помог в организации соревнований. Депутат Челябинской городской Думы Илья Мительман наградил премиями от группы компаний «Микар» победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 7Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 8Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 9Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 10

Медиафорум собрал практически всех главных редакторов городских и районных газет Южного Урала, руководителей журналов и региональных выпусков федеральных изданий, директоров крупнейших издательских домов, журналистов и PR-специалистов из трех регионов России и Казахстана.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 11Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 12Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 13Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 14

Оргкомитет подготовил сильную профессиональную программу. Очень полезным для практической работы и перспективного планирования, по мнению участников, стал мастер-класс генерального директора издательского дома «Алта-Пресс» Юрия Пургина под названием «Управление изменениями в редакции: куда, как и почему». Консультант по стратегическим коммуникациям Дина Мостовая рассказала PR-менеджерам, «Как за полгода сделать продукт или услугу модной и повысить прибыль в 10 раз».  

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 15Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 16Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 17Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 18Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 19Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 20

Тренинг «Карточный домик» провел Станислав Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью. За три часа участники в группах разработали механизмы решения заявленных ключевых проблем и стратегии достижения целей в течение 3 месяцев. А Евгений Маклаков, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России», выбрал форму дискуссионной панели. Он назвал ее «Как новая политическая реальность влияет на инструмент коммуникации. Эволюция агитпропа».

Участникам медиафорума была предложена интересная форма общения с партнерами мероприятия – speed-daiting. Во время коротких встреч представители СМИ и деловых кругов Южного Урала смогли познакомиться и наладить взаимовыгодные контакты. Руководители и топ-менеджеры таких организаций как Сбербанк, Город L-Town и Аркаим Плаза, Фридом Финанс, ВСК лично прияли участие в нетворкинге, что повысило интерес.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 21Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 22Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 23Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 24

Поддержку в организации форума и приглашении спикеров оказало Челябинское отделение ПАО «Сбербанк». Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк:

Сбербанк всегда уделял большое внимание построению эффективных партнерских отношений со средствами массовой информации. Во-первых, банковские продукты — это очень сложная тема, а с помощью СМИ мы можем максимально просто и подробно изложить аргументированную информацию о простоте и выгодности использования наших сервисов. А во-вторых, Сбербанк за последние несколько лет трансформировался и стал не просто организацией, которая оказывает финансовые услуги, а сформировал новую модель бизнеса как экосистемы, удовлетворяющей ежедневные потребности широкого круга клиентов. Мы нацелены на долгосрочное и устойчивое развитие и понимаем, что достижение стратегических целей̆ невозможно без доверительных отношений с представителями медиа-сообщества, которые являются посредниками между банком и всеми категориями заинтересованных сторон: клиентами, партнерами и государством».

Все участники форума получили в подарок книги из библиотеки Сбербанка по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям. А победителям Кубка СМИ также вручили сертификаты на постоянный доступ к уникальной электронной библиотеке Сбербанка.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 25Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 26Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 27Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 28

В организации мероприятия приняла участие аффилированная компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России. Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона, отметила важность для компании участия в проектах, направленных на развитие журналистки и поддержку медиа сообщества.

Безупречная профессиональная репутация СМИ держится на одном, но крайне важном основании — доверии читателя к источнику информации. А достоверность и доступность и информации помогают бизнесу развиваться устойчиво и внедрять инновации для позитивных преобразований в обществе и в жизни конкретного человека», — сказала Анна Бушлякова.

Очень яркими получились творческие вечера. Традиционно на Банном состоялось награждение победителей двух творческих конкурсов имени Ольги Давиденко – профессионального мастерства журналистов и PR-специалистов (Ольга Давиденко была председателем Союза журналистов, а также основателем и председателем Клуба пресс-служб Челябинской области).

Председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева объявила победителей регионального конкурса профессионального мастерства журналистов. В номинации «Очерк» победил Владислав Чухров, ОТВ с очерком «Зоркий глаз»; специальный приз в этой номинации получил Николай Коледин, газета «Усть-Катавская неделя», очерк «Белая река». В номинации «Репортаж» премия присуждена Артему Краснову, сайт 74.ru за материал «Форсаж Течи»; спецприз – Андрей Абрамов, газета «Комсомольская правда» -Челябинск, репортаж «Рынок на крови». В номинации «Интервью» победил Айвар Валеев, газета «АиФ» - Челябинск с интервью «Изабелла Шангина: «Почему ты должен свое – ругать?»; спецприз – Вячеслав Афанасьев, «Вести-Южный Урал», интервью с Натальей Широковой «Больничные клоуны». Победители в трех номинациях получили премию от группы компаний «Микар» в размере 35 тысяч рублей.

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 29Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 30Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 31Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 32

Председатель Клуба пресс-служб Челябинской области Мария Неволина объявила победителей конкурса профессионального мастерства PR-специалистов «PRЕМИЯ-2019» по результатам голосования членов экспертного совета: Информационный центр по атомной энергии, Челябинский государственный университет и компания «Интерсвязь». Каждая из победивших пресс-служб получила премию от группы компаний «Микар» в размере 20 тысяч рублей. «PRЕМИЮ-2019» в этом году поддержали и новые партнеры конкурса – курорт федерального значения «Увильды», агентство недвижимости «Компаньон», бутик-ателье Svetlana Brumberg и лидер строительного рынка Южного Урала строительная компания «НИКС». Они предоставили призы зрительских симпатий победителям публичной защиты проектов: пресс-службам ЧОКБ №1, Кыштымского медеэлектролитного завода, АО «Конар».

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 33Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 34

На ура прошел традиционный конкурс «Журналисты поют», в котором приняли участие представители Челябинской, Свердловской областей и гости из Казахстана. Победительницей стала Ирина Агафонова, выпускающий редактор сайта «Хорошие новости». Кстати, Ирина отличилась и в спорте: 1 место в личном зачете среди женщин по сноуборду!

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 35

В Кубке СМИ по зимним видам спорта имени Ольги Давиденко приняли участие 13 команд. Соревнования по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу были организованы на трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на территории санатория «Юбилейный».

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 36Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 37Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 38Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 39Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 40Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 41

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда Союза журналистов республики Башкортостан (получила Кубок СМИ 2020), на втором месте Союз журналистов Челябинской области, на третьем – Союз журналистов Тюменской области.

Всего было вручено 36 медалей и много призов! Победители Кубка СМИ получили подарки от организаторов и партнеров: группы компаний «Микар», Сбербанка, стоматологии «Белый Кит», ООО «Эксперт-Лизинг», медицинского центра «Доктор Ост», челябинской кофейни сети Surf Coffee и парикмахерской «Молодежная».

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 42Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 43Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 44Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 45Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 46Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 47

Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживала бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».

Партнеры: Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», компания «Филип Моррис Интернэшнл», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников форума), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT - разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», сеть стоматологических клиник «Белый Кит», винный холдинг «Ариант» и центр пищевой индустрии «Ариант», сеть магазинов хорошей еды «Глория» и Мясная пекарня Магнитогорска, Группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, кофейня Surf Coffee Челябинск, бутик-ателье Svetlana Blumberg, курорт «Увильды», группа предприятий «Компаньон», магазин экстремальных видов спорта STREETLAB, медицинский центр «Доктор Ост».

#Вершина2020 #КубокСМИ2020

Текст: Алевтина Никитина, Елена Вериго

Фото: Людмила Ковалева, Олег Каргаполов, Дмитрий Сопильняк, Сергей Москвин и участники форума (из соцсетей)

Партнеры 

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 48

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 49

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 50

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 51

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 52

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 53

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 54

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 55

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 56

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 57

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 58

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 59

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 60

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 61

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 62

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 63

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 64

 

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 65

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 66

Медиафорум, нетворкинг, песни и спорт – в горах! 67

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.