«Мечел» и РЖД заключают крупный контракт на поставку рельсов

В понедельник, 29 июня, в СМИ появились сообщения о том, что компания «Мечел» получила сертификат на поставку РЖД стометровых рельсов. В металлургической компании данную информацию подтвердили.

В настоящее время стороны обсуждают условия контракта на поставку рельсов, предполагается, что первые рельсы РЖД получит в середине июля – начале августа, пишет «Газета ру».

Источник в компании уточнил, что за три года «Мечел» должен поставить до 1,5 миллиона тонн рельсов РЖД.

«Если мы договоримся по ценам и объемам, то мы готовы произвести и поставить РЖД 140–150 тыс. тонн рельсов до конца года», – отметил гендиректор «Мечела» Олег Коржов.

Напомним, ранее стало известно, что Газпромбанк рассматривает возможность покупки части задолженности «Мечела» перед Сбербанком.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.