МЧС распространило в Челябинске штормовое предупреждение: грозы, град, ветер

В Челябинске в ближайшие сутки испортится погода. Уже ночью пойдет дождь, усилится ветер, во вторник может выпасть град.

В ночь на вторник, 28 июня, в Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20-25 м/с, сообщает МЧС со ссылкой на данные Челябинского ЦГМС. Жителям разосланы смс-оповещения о надвигающемся шторме. МЧС предупреждает о необходимости убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна, на лице обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения, деревья, линии электропередач и т.д.

Кроме того, рекомендуется воздержаться от поездок на транспорте, пешеходам - не спускаться в подземные переходы. В случае подтопления здания его необходимо быстро покинуть. Если возникнет чрезвычайная ситуация, вызвать помощь можно по телефону службы спасения 112. Ехать на автомобиле во время ливня не рекомендуется, лучше включить аварийные огни и дождаться окончания дождя.

Напомним, DK.RU писал накануне со ссылкой на Gismeteo.ru, что в течение всей рабочей неделе ожидается пасмурная и дождливая погода. Кроме того, со вторника начнется похолодание, температура воздуха может опуститься до +10 градусов Цельсия. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.