МЦ «Лотос» планирует войти в госпрограмму
Медицинский центр «Лотос» вошел в териториальную програму государственых гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Частная клиника планирует оказывать услуги рентгенологи по полисам ОМС.
Как пояснил г-н Карандасов, на первых этапах за счет ОМС клиника будет закрывать «окна» в работе своего отделения рентгенологии. «Но стратегически, за таким сотрудничеством — будущее. Государственное финансирование частной медицины — это очень интересно. В России меняется законодательство в области здравоохранения. По моему, меняется в лучшую сторону. Мы постепенно приходим к западной модели финснирования медицинских услуг. Тарифы ОМС, как я понимаю, будут корректировать. Приведут их к среднерыночным расценкам. А пока мы, так скажем, получаем опыт частно-государственного партнерства на будущее» — заключил он.








