Матч Швеция - Англия: гол-шедевр Златана Ибрагимовича

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович устроил настоящее шоу в товарищеском матче против сборной Англии, оформив покер. Последний гол в ворота англичан стал настоящим шедевром.

Счет мячам в матче Ибрагимович открыл в середине первого тайма, но своими голами англичане Дэнни Уэлбек и Стивен Колкер вывели гостей вперед. Счет 2:2 Златан Ибрагимович установил на 77-й минут, затем забил, реализовав штрафной удар.

А затем был главный шедевр Златана Ибрагимовича (Видео): голкипер сборной Англии Джо Харт выбежал за пределы штрафной, чтобы ударом головы вынести мяч ближе к воротам шведов, однако Ибрагимович опередил его на подборе, а затем мощным ударом  падении пробил через себя точно в нижний угол ворот сборной Англии. Итог матча Швеция - Англия 4:2

Капитан англичан Стивен Джеррард признался, что этот гол поразил его до глубины души. «Это был мастер-класс от футболиста мирового уровня, — заявил Джеррард. — Я играю в футбол уже долгое время, но четвертый мяч Златана — пожалуй, лучший гол, который я видел вживую».

Другие товарищеские матч были не столь интересны, кроме разве что боевой ничьей подопечных Фабио Капелло с командой Юргена Клинсмана (Россия — США 2:2).

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе