Малому бизнесу угрожают новые налоги

Гендиректор фабрики «Мебельсбыт» Денис Константинов заявил, что готов отправить на адрес Правительства России, Конституционного суда и Государственной Думы письмо против изменения Налогового кодекса.

Кроме Д. Константинова обращение поддержали еще около 50 участников юридического форума «Защита имущественных прав бизнеса». Если предпринимателей не услышат, цены в маленьких магазинах начнут расти.

Закон об изменении системы налогообложения был принят Госдумой в первом чтении еще в мае. До конца года он имеет все шансы быть утвержденным и начать действовать. Старт первого этапа смены налогообложения запланирован уже на 1 января 2012 года. Он предусматривает отмену единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в пользу других видов налогообложения. Малому бизнесу это невыгодно.

"У меня многопрофильное предприятие. По ЕНВД работает только одно направление, обработка стекла", — рассказывает Д. Константинов. – Я буду вынужден перейти на упрощенную систему налогообложения. В результате этого потеряю в доходах. Потеря будет не смертельной, но ухудшит положение действующего бизнеса. Вряд ли такую задачу ставит правительство страны.

 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.