«Макфа» экс-губернатора Юревича намерена войти в Топ-5 производителей круп в России

Компания экс-губернатора Юревича укрепляет производство круп. Топ-менеджмент предприятия заявляет о планах выбиться в лидеры среди российских производителей крупяных изделий. Реальны ли планы?

ОАО «Макфа» запустило первую очередь крупозавода на производственной площадке в Алтайском крае.  В первую очередь крупозавода вошла линия по производству гречневой крупы мощностью 60 т в сутки.

Как сообщают на предприятии, гречка фасуется в пакетики для варки в картонные коробки и мягкую 800 граммовую упаковку. В ближайших планах — расширение ассортимента. Начнется фасовка гречки для сферы HoReCa (по 2 и 5 кг). Новинка ожидается в первом полугодии 2015 г.

Уже во втором полугодии компания намерена ввести в строй вторую очередь своего Алтайского крупозавода.  С ее запуском перерабатывающая мощность предприятия вырастет до 100 т в сутки, что позволит «Макфе» вдвое увеличить производство круп. Кстати, вторая очередь позволят выпускать не только гречневую крупу, но и овсяную.

«Занимая позицию лидера рынка макаронных изделий и муки, мы рассчитываем войти в пятерку крупнейших производителей на федеральном крупяном рынке за счет увеличения объемов производства, обновления ассортимента и роста качества самого продукта», —рассказал директор по продажам ОАО «Макфа» Константин Попов.  

Справка DK.RU:

ОАО «Макфа» — один из крупнейших в СНГ производителей макаронных изделий, крупы, муки и полуфабрикатов. Доля компании на российском рынке макаронных изделий составляет более 23%.

Холдинг входит в первую пятерку крупнейших мировых производителей макаронных изделий с полным циклом производства.

В агропромышленное объединение «Макфа», кроме ОАО «Макфа» входят ОАО «Первый хлебокомбинат», ОАО «Гогинская хлебная база», ОАО «Темп Автотех», ОАО «Мишкинский КХП», ОАО «Свердловский хлебомакаронный комбинат»,  ОАО «Курганский КХП», ОАО «Мукомол», ООО «Макфа-Украина» Каланчакский комбинат хлебопродуктов и бразильская компания «Flag of Brazil.svg».

В 2013 году выручка компании превысила 12,8 млрд руб., чистая прибыль — 1,2 млрд руб.

Производство круп началось на ОАО «Макфа» в 2001 г. с вводом в эксплуатацию цеха по фасовке круп. Производственные мощности на тот момент составляли порядка 35 т продукции в сутки.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.