«Магнитострой» планирует заняться строительством домов в микрорайоне Парковый

ЮУ КЖСИ рассматривает возможность передачи магнитогорской компании земельного участка площадью 3,5 Га в Курчатовском районе Челябинска на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта.

Переговоры сейчас находятся в активной фазе, однако финансовая сторона сделки пока держится в секрете, пишет «Коммерсант».

«Переговоры ведутся. Прорабатываются различные схемы. С нашей стороны есть и необходимые для строительства оборотные средства, и возможность, и желание», - сообщил Кирилл Кочкин, пресс-секретарь «Гринфлайт».

По словам Кочкина, на данный момент проект предусматривает возведение трёх домов на площади в 1,37 Га. Первый дом может быть сдан уже в следующем году, остальные – до конца 2018 года.

В ЮУ КЖСИ, как уточняет «Коммерсант», намерены не переуступать участок магнитогорскому застройщику, а «сотрудничать» в вопросах возведения домов.

Напомним, что магнитогорский застройщик уже имеет опыт работы в Челябинске. Олег Лакницкий, глава «Магнитостроя», в июне был назначен гендиректором компании «Гринфлайт», ранее «заморозившей» строительство более 26 домов в микрорайоне Академ Riverside.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.