«Магнитострой» планирует заняться строительством домов в микрорайоне Парковый

ЮУ КЖСИ рассматривает возможность передачи магнитогорской компании земельного участка площадью 3,5 Га в Курчатовском районе Челябинска на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта.

Переговоры сейчас находятся в активной фазе, однако финансовая сторона сделки пока держится в секрете, пишет «Коммерсант».

«Переговоры ведутся. Прорабатываются различные схемы. С нашей стороны есть и необходимые для строительства оборотные средства, и возможность, и желание», - сообщил Кирилл Кочкин, пресс-секретарь «Гринфлайт».

По словам Кочкина, на данный момент проект предусматривает возведение трёх домов на площади в 1,37 Га. Первый дом может быть сдан уже в следующем году, остальные – до конца 2018 года.

В ЮУ КЖСИ, как уточняет «Коммерсант», намерены не переуступать участок магнитогорскому застройщику, а «сотрудничать» в вопросах возведения домов.

Напомним, что магнитогорский застройщик уже имеет опыт работы в Челябинске. Олег Лакницкий, глава «Магнитостроя», в июне был назначен гендиректором компании «Гринфлайт», ранее «заморозившей» строительство более 26 домов в микрорайоне Академ Riverside.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.