Магнитогорский бизнесмен купил пермский телеканал «Урал-Информ ТВ»

Новым собственником пермской телерадиокомпании стал магнитогорский предприниматель Кирилл Маркевич. Бизнесмен обещал сохранить руководство в прежнем составе, но потребовал изменить эфирную политику.

Кирилл Маркевич встретился с руководством пермской телерадиокомпании «Урал-Информ ТВ»,  и заявил, что директор Галина Цвет и главный редактор Степан Хлопов сохранят свои места.

Тем не менее, к сентябрю 2013 года, когда начнется новый сезон, телеканал перейдет на новую сетку вещания и сменит программную политику на более жесткую ориентированность на информационно-аналитические программы. 
 
Кирилл Маркевич дал понять руководству «Урал-Информ ТВ», что ждет значительного роста новостной аудитории и развития интерактива. С эфира будут сняты нерейтинговые программы, что приведет к изменению команды журналистов на телеканале.

«Урал-Информ ТВ». Прошлое и будущее с Маркевичем.

Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ ТВ» вещает с середины 1995 года. В настоящее время телекомпания транслирует свои передачи, включая пять часов собственного эфира с тремя ежедневными выпусками новостей, на десять городов Пермского края. 
 
По версии экспертов, Кирилл Маркевич, который уже владеет холдингом в Магнитогорске, в дальнейшем будет развивать медиахолдинг, подконтрольный губернатору Виктору Басаргину. Параллельно с развитием телеканала «Урал-Информ ТВ» Маркевич намерен развивать свои печатные и онлайновые медиа-проекты.
 

Типичный сюжет «Урал-Информ ТВ»
 
 

Кирилл Маркевич. Справка


Фото: verstov.info.

Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике работает с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.