Магнитогорский бизнесмен купил пермский телеканал «Урал-Информ ТВ»

Новым собственником пермской телерадиокомпании стал магнитогорский предприниматель Кирилл Маркевич. Бизнесмен обещал сохранить руководство в прежнем составе, но потребовал изменить эфирную политику.

Кирилл Маркевич встретился с руководством пермской телерадиокомпании «Урал-Информ ТВ»,  и заявил, что директор Галина Цвет и главный редактор Степан Хлопов сохранят свои места.

Тем не менее, к сентябрю 2013 года, когда начнется новый сезон, телеканал перейдет на новую сетку вещания и сменит программную политику на более жесткую ориентированность на информационно-аналитические программы. 
 
Кирилл Маркевич дал понять руководству «Урал-Информ ТВ», что ждет значительного роста новостной аудитории и развития интерактива. С эфира будут сняты нерейтинговые программы, что приведет к изменению команды журналистов на телеканале.

«Урал-Информ ТВ». Прошлое и будущее с Маркевичем.

Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ ТВ» вещает с середины 1995 года. В настоящее время телекомпания транслирует свои передачи, включая пять часов собственного эфира с тремя ежедневными выпусками новостей, на десять городов Пермского края. 
 
По версии экспертов, Кирилл Маркевич, который уже владеет холдингом в Магнитогорске, в дальнейшем будет развивать медиахолдинг, подконтрольный губернатору Виктору Басаргину. Параллельно с развитием телеканала «Урал-Информ ТВ» Маркевич намерен развивать свои печатные и онлайновые медиа-проекты.
 

Типичный сюжет «Урал-Информ ТВ»
 
 

Кирилл Маркевич. Справка


Фото: verstov.info.

Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике работает с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области.

 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.