Магнитогорская компания Олега Лакницкого построит гостиницу в центре Челябинска

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске планируется построить в общей сложности 23 новые гостиницы. Проекты будут реализовывать местные инвесторы.

Стало известное точное число новых гостиниц и даже номеров, которые должны быть построены к 2020 году, когда в Челябинске планируется провести саммиты ШОС и БРИКС. По данным челябинской мэрии, для принятия всех высоких гостей городу необходимо наличие 5 тысяч единиц номерного фона, при том что сейчас их – всего 2 тысячи. В связи с этим, в ближайшее время должны быть построены 23 новые гостиницы.

«Речь идет об апартаментах вместимостью от 50 до 300 мест уровня от „одной звезды“ до президентских люксов. Число последних планируется увеличить вчетверо — до 20», - заявил «Коммерсанту» заместитель главы Челябинска по градостроительству Владимир Слободской.

Некоторые из гостиниц возведут на местах долгостроев, сообщает «Коммерсантъ-Южный Урал». Один из новых объектов планируется разместить на пересечении улиц Красной и Труда, где компания «Урал-бизнес-строй» построит офисно-гостиничный комплекс на 150 номеров. ПФК «Символ» намерена открыть на улице Курчатова гостиничный комплекс на 130 апартаментов. Также сообщается о планах «Стройсвязьурал-1» Артура Никитина завершить долгострой на углу улиц Васенко и Комунны, и сделать из него гостиницу на 70 номеров. Еще несколько проектов может реализовать бизнесмен Александр Карелин. Напомним, накануне его семья открыла мини-гостиницу для деловых туристов «Старый город» в центре Челябинска.

Новым инвестором может стать трест «Магнитострой» Олега Лакницкого. По данным челябинской мэрии, компания будет строить гостиницу на свободном земельном участке в районе пересечения улиц Курчатова и Воровского. Впрочем, в холдинге отказались комментировать данную информацию. Лакницкий  в настоящее время также выражает намерение стать владельцем крупнейшей строительной компании региона «Гринфлайт». Напомним, в настоящее время возведение всех ее незавершенных объектов приостановлено из-за финансовых проблем.

Отметим, общий объем инвестиций в гостиничный рынок Челябинска должен составить более 10 млрд рублей. Многие из объектов не планируется использовать после саммитов ШОС и БРИКС по прямому назначению, поскольку город не будет испытывать потребности в таком количестве мест остановки туристов и гостей. Номера могут перевести в жилой фонд и продавать как апартаменты. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.