«Магнезит» и ММК создадут совместное производство

Между двумя крупнейшими компаниями Челябинской области достигнуто соглашение, в рамках которого в регионе появится новое производство для развития внутриобластной кооперации.

Новая производственная площадка появится в результате соглашения о сотрудничестве ММК и «Магнезита». Об этом в интервью, опубликованном на сайте правительства Челябинской области, рассказал советник генерального директора компании «Магнезит» Олег Цепкин.

«С Магнитогорским металлургическим комбинатом достигнуто соглашение о совместном производстве, которое станет еще одной площадкой для создания инновационной продукции и решения вопросов импортозамещения», - отметил он.

Кроме того, в рамках усиления внутриобластной производственной кооперации Группа Магнезит готова увеличить объемы поставок огнеупорной продукции и сервисного обслуживания тепловых агрегатов на предприятия горно-металлургического комплекса Южного Урала, - добавил Олег Цапкин. О других подробностях проекта в компании пока не сообщается.

Отметим, что в интервью Олег Цапкин рассказал о новой разработке «Магнезита» - «Русский Магнезит». Это флагманская линейка высококачественных огнеупорных материалов, плавленый периклаз и плотноспеченный клинкер с содержанием MgО не менее 97%.

«Для компании это стратегический проект, который реализуется на Нижне-Приангарской и на Саткинской производственных площадках. В филиале Группы Магнезит в Раздолинске (Красноярский край) идет подготовительная работа над проектом разработки Тальского месторождения, в Сатке – над проектом развития шахты «Магнезитовой», - рассказал советник.

Для реализации проекта компания построила в прошлом году Комплекс по производству периклазовых клинкеров: это многоподовая печь для кальцинации магнезита (производительность 100 тыс. тонн в год) и две высокотемпературных шахтных печи по обжигу клинкера (производительность 50 и 80 тыс. тонн в год). Сейчас компания работает над проектом строительства второй многоподовой печи и модернизирует существующие мощности по производству плавленого периклаза.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.