«Магаззино» показало Челябинск. Молочко нашёл грязные холодильники и лягушек

В эфире телеканала «Пятница» вышла уже вторая передача известной программы, посвященная Челябинску. Александр Молочко на этот раз посетил сразу 5 популярных торговых объектов города.

В гипермаркете «Теорема» Молочко обнаружил не только грязные холодильники, но и просроченные продукты, из которых готовят собственную кулинарию. Магазин проверку не прошёл.

Напомним, что ещё сразу после съёмок у сотрудников «Теоремы» не удалось получить официальный комментарий. Тогда попытки в течение приблизительно часа связаться с начальником отдела маркетинга торговой точки к успеху не привели.

«У вас либо перемешивают просроченное с хорошим, либо что ещё хуже готовят только из просрочки», - отметил в передаче ведущий.

Супермаркет «Золотая подкова» понравился Молочко больше. Количество плюсов, среди которых - свежие продукты, наличие маркировок и чистота в холодильниках, по мнению ведущего, перевесило чашу весов в пользу магазина.

На центральный рынок Молочко приехал в образе Деда Мороза. Лидером по нарушениям на торговом объекте стал колбасный отдел – некоторые продукты в нём были просрочены более чем на несколько месяцев. При этом, впрочем, рыба, мясо и даже лягушки, как сообщается на официальном сайте программы, на рынке оказались свежими. Впрочем, как сказали Молочко сотрудники магазина, по некоторым продуктам документы «в связи с погодными условиями» довезти не удалось.

«Я очень удивлен, что на таком рынке, самом дорогом, из тех, которые я проверял есть просроченные продукты», - уточнил Молочко.

Молочко также проверил магазин «Молния», который, в целом понравился ведущему. Напомним, что в этом году «Магаззино» уже проверила в Челябинске супермаркеты «Проспект» и «Золотая подкова», а также тракторозаводский «Птичий рынок» и ряд других магазинов. Нарушений было выявлено немало: от грязного ножа и испортившейся рыбы до тараканов.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.