Магазины «Перекресток» в Челябинской области полностью изменятся

X5 Retail Group начала смену концепции сети «Перекресток». Первый обновленный магазин открылся в Москве. Изменения ждут и региональные супермаркеты, в частности в Челябинске.

О смене концепции магазинов «Перекресток» X5 Retail Group объявила еще летом. Однако первый супермаркет в рамках новой концепции открылся только на днях в Москве.

Пока еще продолжают работу два типа «Перекрестков» – стандартный с синим логотипом и более премиальный – «зеленый». Компания решила создать общую концепцию. Полностью обновились логотип и фирменный стиль супермаркетов.

В пресс-службе X5 Retail Group точные сроки начала реконцепции в Челябинске пока не называют. Однако однозначно заверили, что в ближайшее время это произойдет.

В ходе реконструкции особое внимание будет уделено эффективной организации торгового пространства и световому оформлению, благодаря чему магазины станут просторнее. Зонирование торгового зала будет сделано с учетом предпочтений покупателей.

Ассортимент сети также обновят, при этом основной акцент сделают на продукты категории fresh и ultra-fresh.

Также будет расширен ассортимент свежего хлеба и выпечки, готовой кулинарии собственного производства, рыбы и морепродуктов, сообщают в компании. При этом руководство обещает сохранить прежнюю ценовую политику. Вся программа реконцепции торговой сети рассчитана на 3-4 года.

Свое мнение по поводу причин реконцепции высказал коммерческий директор челябинской розничной сети «Проспект» Андрей Грибанов.

«В X5 Retail Group основной оборот дают магазины-дискаунтеры. А компания «Перекресток», которая работала в режиме супермаркетов, всегда была достаточно неплохой, но, на мой взгляд, ее магазины находились где-то на втором плане у группы. Поэтому видимо настало время что-то делать и менять. Что касается fresh – это, безусловно, категория наиболее популярная, пользуется спросом. Все хотят купить «время». Покупая тот же салат, люди просто не хотят тратить на него время».

Отметим, что fresh – это продукт, который имеет короткий срок реализации: овощи, фрукты, молочные продукты. Также собственное производство: выпечка, салаты, мясные полуфабрикаты и прочее.

Андрей Грибанов добавил, что «если говорить о переходе на работу в режиме кулинарии, то это будет очередной «Патриот» в хорошем смысле («Патриот» - сеть предприятий общественного питания. Прим. автора). Но на больших территориях фрэша столько не нужно».

В X5 Retail Group также сообщили, что планируется расширение сети магазинов в Челябинской области, поскольку регион считается перспективным. Новые «Перекрестки» будут развиваться в трех форматах – 800, 1000 и 1 500 кв. м. Это будут и премиальные торговые центры, и отдельно стоящие магазины, и стритритейл.

 

Справка

X5 Retail Group – одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами эконом-класса «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами, а также Интернет-магазином «E5.RU».

Сеть Компании включает в себя 4342 магазина «Пятерочка», 389 супермаркетов «Перекресток», 81 гипермаркет «Карусель» и 193 магазина «Экспресс».

В первом полугодии 2014 года выручка X5 составила 299 746 млн рублей. Показатель EBITDA – 21 194 млн рублей, а чистая прибыль достигла 6 449 млн рублей.

Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» - 47,86%, основатели «Пятерочки» - 14,43%, директора X5 – 0,03%, казначейские акции – 0,03%, в свободном обращении – 37,65%

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.