Магазины «Красное&Белое» подали в суд на администрацию из-за демонтажа своих вывесок

Организации, которые работают под брендом «К&Б», обратились в УФАС и суд из-за несогласия с действиями администрации, которая демонтировала вывески магазина. «Предписания о демонтаже не получали».

Несколько компаний, которые работают под брендом «Красное&Белое», обратились в УФАС с просьбой проверить действия администрации Магнитогорска. Напомним, мэрия инициировала демонтаж вывесок нескольких десятков входных групп магазинов.

Как сообщает челябинское УФАС, в заявлениях предпринимателей указано, что ранее им направлялась информация о демонтаже рекламных конструкций, но предписаний о демонтаже облицовок фасадов и входных групп субъекты не получали.

Таким образом, обратившиеся в УФАС ООО «Аврора», ООО «Бараус», ООО «Баргузин», ООО «Борей», ООО «Дионис» и ООО «Лабиринт» подозревают, что администрация нарушает требования Закона о защите конкуренции.

Те же компании и ООО «Лабиринт-Челябинск» также обратились в Арбитражный суд Челябинской области с заявлениями на действия магнитогорской администрации. Все они просят признать демонтаж вывесок и входных групп незаконным.

Читайте также: На Южном Урале избавляются от вывесок сети «Красное&Белое»

Как напомнили в службе, в феврале 2017 г суд признал конструкцию магазина «Красное и белое» на здании по адресу пр. Карла Маркса, 80, рекламной. Она была размещена незаконно, было принято решение убрать вывеску.

«Суд признал конструкцию магазина «Красное и белое» рекламой, а не вывеской, только в оспариваемом случае – по пр. Карла Маркса, 80. Реализацию продукции в указанном месте осуществляет ООО «Баргузин», – сообщили в УФАС.

Проблемой стало то, что остальные магазины тоже ждал такой исход, но почему-то без решения суда. Остальные железные полотна «К&Б» по инициативе мэрии тоже убрали.

«Челябинское УФАС России подготовило запрос в администрацию г. Магнитогорска о предоставлении информации об основаниях проведения демонтажа конструкций у вышеназванных компаний и направленных им предписаниях», – добавили в ведомстве.

Дело не возбуждено, пока проводится только проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям чиновников. Между тем многие жители Челябинской области негативно относятся к вывескам «К&Б» и считают, что те портят облик зданий.

По данным Челябинского УФАС России, под наименованием «Красное и белое» розничную торговлей на территории области осуществляют 23 хозяйствующих субъекта.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.