Магазин белья MILAVITSA в Челябинске оштрафован за название

В одном из магазинов Челябинска незаконно использовался чужой товарный знак. Нарушение закона о защите интеллектуальных прав выявила прокуратура и оштрафовала предпринимателя.

Проверку законности использования товарного знака MILAVITSA в помещении одного из магазинов Челябинска провела прокуратура Центрального района. Оказалось, собственница торгового объекта не имела разрешения на использование названия известного бренда.

«Использование зарегистрированного товарного знака без разрешения правообладателя такого знака является нарушением статей 1229 и 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации», - рассказали в прокуратуре.

В отношении бизнес-леди возбудили дело об административном правонарушении. В арбитражном суде было принято решение оштрафовать предпринимательницу на 10 тысяч рублей.

В прокуратуре также пояснили, что в Челябинской области есть несколько магазинов с аналогичным названием, а также торгующих бельем данной марки. Все они имеют на использование бренда разрешение от правообладателя.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.