Лётчик-космонавт из Челябинска инициирует снятие Sukhoi Superjet с полётов

Известный южноуралец заявил о необходимости приостановить перелёты на суперджетах Sukhoi. Он признаёт, что и состояние самолётов, и квалификация пилотов оставляют желать лучшего.

Лётчик-космонавт, уроженец Челябинска, депутат Госдумы Максим Сураев сообщил, что необходимо пытаться приостановить выпуск на авиарейсы Sukhoi Superjet. Об этом он заявил govoritmoskva.ru, комментируя трагедию в Шереметьево.

Я уже обсуждал, докладывал руководителю комитета [Госдумы по транспорту] по положению дел и с самолётами, и с пилотами. Выводы будут какие-то сделаны, мы со своей стороны попробуем что-то предпринять. Все возмущаются и говорят, что самолёт нельзя эксплуатировать, это опасно. Будем пробовать. Делать что-то надо в этой ситуации, — цитирует издание лётчика.

Как ранее сообщал DK.RU, 5 мая в результате аварийной посадки самолета «Аэрофлота» Superjet-100 сразу после вылета из Шереметьево погиб 41 человек из 78 людей на борту.

Самолет выполнял рейс SU1492 Москва — Мурманск, он вылетел из Шереметьево в 18:04 и совершил аварийную посадку примерно в 18:30. Лайнер ударился о взлетную полосу, его дважды подбросило, затем он загорелся. Две основные стойки шасси либо не вышли, либо подломились при посадке, но передняя стойка была раскрыта. В результате пожара хвостовая часть самолета оказалась полностью разрушена. Пассажиры покидали самоёт по двум надувным трапам через переднюю часть.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.