«ЛУКОЙЛ» добился заведения дел на двойников в Копейске

Челябинское УФАС России возбудило два дела на компании, занимающиеся реализацией нефтепродуктов в Копейском городском округе Челябинска. Поводом стало заявление «Лукойла».

ПАО «ЛУКОЙЛ» пожаловалось в Челябинское УФАС России на недобросовестных конкурентов из Копейска. Представители компании направили сразу два заявления в ведомство на действия организаций, «выразившихся в незаконном использовании при оформлении мест реализации топлива в г. Копейске обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками, правообладателем которых является нефтяная компания».

Антимонопольная служба возбудила два дела по ст.14.5 Закона о защите конкуренции. В службе уточнили, что незаконно использовать чужие результаты интеллектуальной деятельности запрещается. Заседание Комиссии по рассмотрению дел состоится 21 сентября в 10.00 и в 11 часов.

Отметим, информация была озвучена начальником отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Татьяной Соболевской на специальной пресс-конференции, которая была посвящена результатам деятельности службы в сфере пресечения ненадлежащей рекламы в 1-ом полугодии 2016 года. За это время рассмотрено около 140 обращений, возбуждено 40 дел по признакам несоблюдения рекламного законодательства. Общая сумма постановлений о наложении штрафов на нарушителей составила 1,6 млн рублей. В бюджет поступило штрафов на сумму более 800 тысяч рублей.

Также Соболевская сообщила, что начали реализовываться новые правила КоАП, направленных на снижение административной нагрузки на малый и средний бизнес. Первые нарушения теперь вместо штрафов караются предупреждением. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.