Ливия без Каддафи шокирует Запад

Последний инцидент грозит осложнить отношения Запада с "освобожденной" Ливией. Несмотря на то, что в ООН стараются не обращать внимание на происходящее в стране, ЕС и США были обескуражены демаршем.

«На этих кадрах вы видите истинное лицо тех, кому недавно помогало НАТО» — под таким заголовком в сети распространилась видеозапись погрома кладбище павших бойцов Великобритании и Италии во время Второй Мировой войны.

В прошлом году британцы оказали активную поддержку ливийским оппозиционерам в борьбе с режимом полковника Муаммара Каддафи. Уже сегодня неизвестные вандалы, в том числе и в цветах «повстанческой армии», осквернили более 150 могил британских военнослужащих, погибших во время Второй мировой и похороненных на военном кладбище в Бенгази. Так же был разрушен еврейский мемориал в Триполи.

Свою акцию вандалы опубликовали. На записи видно, как толпа, в которой есть вооруженные люди, одетые в военную форму, пинает надгробия и громит кресты кувалдами. При этом участники погрома выкрикивают оскорбления павшим солдатам.

Инцидент вызвал возмущение на Западе. Родственники солдат, чьи могилы были осквернены, назвали произошедшее «катастрофой». Власти Ливии, ставшие официальными в прошлом году, обещали найти и наказать виновных.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.