Лидеры туристического рынка Челябинска

ТОП-лист лидеров туристического рынка в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — количество туристов, отправленных туристической компанией в туры в 2009 году.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг туристических компаний Челябинска за 2009 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления ТОП-листа

Кто участвует в ТОП-листе

В рейтинг туристических компаний Челябинска вошли крупнейшие представители города. Федеральные компании предоставили данные по Челябинской области. Участники сравниваются в отдельных блоках («Туристические операторы» и «Туристические агентства»). В ТОП включены туроператоры с количеством клиентов в 2009 г. — свыше 5 тыс. чел., а также турагентства с количеством клиентов в 2009 г. — свыше 190 чел.

Как проводился отбор участников

Рейтинг туристических компаний Челябинска формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники и провели экспертный опрос ведущих игроков туристического рынка, а также запросили информацию в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. На основании полученной информации был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, использующиеся в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали туристическим компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — кол-во туристов, отправленных туристической компанией в туры в 2009 г.

Дополнительный показатель — количество штатных сотрудников на 01.03.2010 г.

Принятые сокращения

З/д — закрытые данные, т.е. компания предоставила данные на условиях конфиденциальности.

Н/д — нет данных, т.е. компания не предоставила данные.

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.