Лидеры рынка мебельного ритейла

ТОП-лист мебельных компаний в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — совокупная торговая площадь салонов в Челябинске на 2008 год.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг мебельных компаний Челябинска за 2008 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика

Кто участвует в ТОП-листе

В рейтинг мебельных компаний Челябинска вошли курпнейшие представители города общей торговой площадью свыше 300 кв. м. Участники ТОП-листа разделены на группы по виду мебели, преобладающему в структуре оборота (т.е. составляет более 50% в обороте компании).

Как проводился отбор участников

Рейтинг мебельных компаний Челябинска формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» провели ряд экспертных интервью среди крупнейших участников рынка домашней мебели Челябинска и сформировали список салонов, которым было предложено заполнить анкету. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — совокупная торговая площадь салонов в Челябинске, кв. м.

Дополнительные показатели — совокупное количество салонов компании, общее количество сотрудников в Челябинске на 01.05.2009 г., средний чек покупки в салоне во II п/г 2008 г., тыс. руб.

Принятые сокращения

А — компании расположены в алфавитном порядке.

Н/д — нет данных, т.е. компания не предоставила данные.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.