«ЛГБТ-сырник» и «Пуси-Смузи»: «лесбо-меню» в челябинском кафе оказалось фейком

В Сети распространили фотографии «лесбо-меню», якобы появившемся в кофейне DacLac на Тополинке. Мы поехали в заведение, чтобы проверить, угощают ли там «Розовым Американо» и «Фемичино».

В редакцию DK.RU пришло сообщение от читательницы по имени Полина Душутина, которая рассказала, что такое меню она увидела на столике в кофейне.

«ЛГБТ-сырник» и «Пуси-Смузи»: «лесбо-меню» в челябинском кафе оказалось фейком 1

Интерьеры на фотографии очень похожи на кафе DacLac на Братьев Кашириных

«Сначала я подумала, что мне показалось. Ей богу, показалось! Прочитала снова и я была просто в шоке, я не знала, как на такое реагировать. К администратору подойти побоялась, наверно, всё из-за моего стеснения», — написала она.  

Затем фотографии меню выложили в соцсетях.

Мы позвонили в кофейню. Сотрудник, взявший трубку, заявил, что ничего не знает о таком меню и попросил направить запрос на почту. Не получив ответа, мы отправились в кофейню.

«Это чья-то не очень удачная шутка, — ответил бариста. — Очень много звонков поступает, все спрашивают».

«ЛГБТ-сырник» и «Пуси-Смузи»: «лесбо-меню» в челябинском кафе оказалось фейком 2

А такое меню мы увидели возле кафе. Аналогичный ассортимент был и на стойке заказов

В кофейне оказалось вполне обычное меню без намёка на людей нетрадиционной ориентации. На столиках и вовсе нет никаких буклетов, поскольку заказ осуществляется на стойке.

В соцсетях от имени сообщества появился комментарий, о том, что DacLac ничего не знает о «лесбо-меню».

«"Меню" невероятно забавное. Уважаемые шутники, спасибо за очередь из улыбающихся гостей в нашу кофейню», — говорится в сообщении.

«ЛГБТ-сырник» и «Пуси-Смузи»: «лесбо-меню» в челябинском кафе оказалось фейком 3

Такой комментарий был размещен в группе «Типичный Челябинск» около 18:10

Через некоторое время оно было отредактировано.

«ЛГБТ-сырник» и «Пуси-Смузи»: «лесбо-меню» в челябинском кафе оказалось фейком 4

Остается догадываться были ли это происки конкурентов, чья-то шутка или же своеобразный маркетинговый ход. Как только фотографии появились в соцсетях, горожане написали, что обязательно зайдут посмотреть на меню. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.