Leroy Merlin увеличит инвестиции в Россию. От финансового "пирога" достанется и Челябинску

Французский продавец товаров для дома и ремонта Leroy Merlin намерен нарастить объем ежегодных инвестиций в развитие бизнеса в России. Один из приоритетных городов для ритейлера — Челябинск

Французская компания Leroy Merlin намерены увеличить годовые инвестиции в Россию до 20-30 млрд руб. Об этом сообщил генеральный директор «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жанти, передает ТАСС:

«Мы планируем (направлять на развитие сети в России) около 20-30 млрд рублей в год", - сказал он. По его словам, в ближайшие пять лет компания станет самым крупным иностранным инвестором в сегменте DIY (Do-It-Yourself, "сделай это сам")».

Напомним, что еще год назад Leroy Merlin объявляла о планах по ежегодному инвестированию в  открытие новых магазинов в России 200-250 млн евро. В пересчете на курс рубля на тот момент инвестиции должны были составить порядка 10-12 млрд руб.

И вот решение об увеличении в два с лишним раза. Как рассказал г-н Жанти, тенденция последних месяцев показывает, что, несмотря на кризис, спрос на товары для дома и ремонта не показывает серьезного падения. Что объясняется тем, что люди отказываются от отдыза за рубежом, предпочитая проводить его на даче и дома, что и приводит к тратам на ремонт и обустройство.

По прогнозам компании в 2015 году темпы роста выручки Leroy Merlin в РФ замедлятся до 20% (в 2014 году выручка выросла на 30%). А вот торговая сеть в текущем году наоборот будет расиряться ускоренными темпами.

В России в 2015 году должно открыться 10 магазинов, (В 2014 году открылось 6). Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, новые гипермаркеты Leroy Merlin откроются в Новокузнецке, Кемерово, Пензе, Туле и Челябинске.  

Заход на рынок Челябиснка Leroy Merlin сильно не обострит конкуренцию среди продавцов стройматериалов, так в комментарии DK.RU заявил учредитель ООО "Стройпромснаб" (владелец интернет-магазина stroim174.ru) Вячеслав Синицын:

"По началу всегда завлекание идет клиентов низкой ценой, потому что клиенты Челябиснка обычно смотрят на цены. Но максимум через неделю-две-три цены стабилизируются, и мы не теряем никого и ничего. У нас ведь тоже есть свои покупатели, есть тоже низкие цены, потому что мы являемся больше всего оптовиками. К тому же можно сказать, что рынок стройматериалов у нас ненасыщенный".

 

О том, что в Челябинск зайдет Leroy Merlin DK.RU сообщал еще в июне прошлого года. Тогда стало известно, что девелоперская компания «Родник» построит в Челябинске новый гипермаркет для международной сети строительных супермаркетов площадью около 11 тыс. кв. м. Соглашение о строительстве «Леруа Мерлен» в Челябинске было подписано в сентябре 2012 года в ходе делового визита президента компании Leroy Merlin Пьера-Алена Виельвуи на Южный Урал.

Как сообщает ТАСС, в дальнейших планах французкого ритейлера открывать в РФ по 20 магазинов в год. В настоящий момент их насчитывается 35.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.