Леонид Парфёнов снял сюжет о челябинском шеф-поваре, который открыл ресторан в Испании

Шеф-повар Дмитрий Модестов, стоявший у истоков одного из ресторанов высокой кухни Челябинска, рассказал известному журналисту о том, как запускал проект в Испании.

В очередном выпуске «Парфенона» Леонид Парфёнов рассказал о ресторанном проекте челябинского шеф-повара Дмитрия Модестова, который он посетил во время путешествия по Испании. Заведение под вывеской Ta Ka Tak ресторатор открыл в Сан-Себастьяне около двух лет назад.

«Здесь, в Сан-Себастьяне, — не то что кулинарный техникум, здесь целая академия баскская, гастрономическая. Именно национальной кухни, – рассказывает Леонид Парфёнов в выпуске программы. – И в этом месте, где всё про еду, где все умеют готовить, понимают в продуктах, русский повар из Челябинска умудрился открыть свой ресторан и не прогореть!»

Напомним, Дмитрий Модестов — шеф-повар и бывший владелец ресторана Basilio в Челябинске. Пять лет назад он приехал в Испанию на стажировку в качестве повара, планируя открыть собственное заведение в Москве. Но в России грянул кризис, и ресторатор решил попытать счастье в Сан-Себастьяне и вместе с семьей перебрался в Испанию. Примечательно, что заведение не специализируется на блюдах русской кухни, хотя там можно попробовать пельмени с необычной начинкой. «Могу точно сказать, что до 2025 года, пока действует контракт по этому помещению, — мы здесь. Мне бы не хотелось увозить отсюда детей, потому что пацанам нравится играть в футбол, а здесь одна из лучших школ», – рассказал Дмитрий Модестов.

Проект Модестова пользуется успехом, и новый ресторан шеф-повар собирается открыть не в Европе, а в Санкт-Петербурге или в Москве.

Наталья Алексеева

 

 

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.