Курорт «Баден-Баден» решено включить в челябинский туркластер «Синегорье»

Челябинский туркластер «Синегорье» прирастет новыми объектами для привлечения путешествующих и отдыхающих. Компаниям же это позволит рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование.

В Челябинской области готовится презентация новых туристических объектов. Среди них проект детского оздоровительного лагеря «Самоцветы», город Златоуст как столица оружейников и исторических событий, а также план развития термальных источников на базе «Баден-Баден Лесная сказка» в Еткульском районе. Последний уже функционирует, терма-курорт предоставляет своим гостям возможность купания в открытом бассейне с постоянной температурой воды, которая поддерживается в зимний период на уровне 39-40° С, в летний — 35-36° С. В него поступает минеральная вода из глубинной скважины. Площадь искусственного водоема составляет 360 кв.м., а также имеются закрытые бассейны и комплекс саун.

24 августа на территории данного курорта состоится выездное заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма при  губернаторе Челябинской области. На нем будут рассмотрены вопросы участия региона в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018 года» с целью получения местными компаниями централизованного финансирования для развития отрасли.

Также будет рассмотрена ситуация с созданием биосферного резервата, над которым работают в региональном министерстве экологии. Новый заповедник, который попадет под международную защиту, займет часть территории Челябинской области и Башкирии. В него войдут: национальный парк Зюраткуль, природный парк Иремель и государственный природный заказник Урал-Тау. Национальный парк «Таганай» готовит заявку в Российский комитет ЮНЕСКО с перспективой попасть в резерват, сообщили в Минкульте.

«Выездное заседание неслучайно проходит в Еткульском районе, мы собираемся не только презентовать проект, но и провести экскурсию по базе «Лесная сказка». В перспективе планируется, что этот проект войдет в туристический кластер «Синегорье», - прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Напомним, в Челябинской области в настоящее время ведется работа по созданию нового развлекательно-спортивного центра в Чебаркуле. Там строится крепость по старинным эскизам и технологиям, а также другие объекты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.