Культурные объекты Челябинска требуют срочного ремонта

28 социально значимых и культурных объектов южноуральской столицы требуют капитального ремонта. Реконструкция потребует немалых средств.

 

«В южноуральской столице из 28 культурных учреждений семь включено в Областной реестр социально значимых объектов (СЗО) с массовым пребыванием людей — все они требуют капитального ремонта», — заявил заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.
 
В число социально значимых объектов вошли Академический театр драмы имени Наума Орлова, Театр оперы и балета имени Глинки, Областной краеведческий музей, Государственное концертное объединение, Молодежный театр и Камерный театр.
 
По словам Харюшина, все эти здания в той или иной мере нуждаются в ремонте. Так, Театру драмы необходим капремонт фасада — до конца декабря 2011 года здание закроют защитной сеткой для приведения его «лица» в порядок, стоимость работ составит около 2,5 млн. рублей. Кроме того, в 2012 году предусмотрены работы по устранению аварийного состояния помещений театральных касс — на эти цели потребуется 700 тысяч рублей.
 
Театр оперы и балета так же потребует свою долю ремонтного бюджета, так как дренажная система здания находится в аварийном состоянии, и существует опасность вымывания грунта в основании фундамента. В 2012 году на проведение работ по усилению фундамента планируется направить около 5 млн. рублей.
 
Требует капремонта и Челябинский молодежный театр — здесь необходимо устранить аварийное состояние кровли, усилить фундамент, несущие конструкции. На эти цели в 2012 году планируется потратить около 4,5 млн. рублей.
 
Усиление металлических ферм необходимо Челябинскому концертному объединению. Данные работы также пройдут в 2012 году и обойдутся Минкульту в 268 тысяч рублей.
 
Кроме того, на 2012 год намечен капремонт Музея искусств и обследование Камерного театра, а также проведение работ по усилению конструкции фундамента Краеведческого музея, который сейчас работает в ограниченном режиме.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.