Куда поедет губернатор Юревич и другие чиновники Челябинской области

Деловой квартал—Челябинск выяснил, куда в ближайшее время поедут первые лица региона: губернатор Михаил Юревич, глава Минсельхоза Сергей Сушков, председатель челябинского ЗСО Владимир Мякуш и другие.

Приоритетом для «випов» до сих пор остаются деловые поездки за рубеж в такие, страны как Китай, Германия, Япония. В России по понятным причинам крупнейшим деловым центром становится Сочи. Именно эти места собираются посетить в 2013 г. первые лица области и крупнейшие бизнесмены. А вслед за ними и все остальные.



Михаил Юревич, губернатор Челябинской области.
Мы продолжим работу по привлечению инвестиций, в том числе иностранных, в экономику Челябинской области. Поэтому заграничные поездки 2013 г. у меня будут связаны именно с деловыми визитами, общением с потенциальными инвесторами, презентацией Южного Урала и его потенциала. Планируется, что наши делегации побывают в Германии, Иране, Китае, Японии. Добиться внимания иностранных инвесторов к отдельно взятой области России непросто, необходимо создавать репутацию надежного партнера, вести переговоры на уровне первого лица региона, поэтому стараюсь стратегически важные делегации возглавлять лично. Но все, конечно, будет зависеть от рабочего графика внутри области.



Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Челябинской области
Челябинская область в этом году сама будет принимать гостей: первые лица области в качестве хозяев будут встречать руководство Уральского федерального округа и субъектов федерации, входящих в округ, на IV Межрегиональной агропромышленной выставке, которая пройдет в Челябинске в конце августа. Сегодня регионы Уральского федерального округа — это крупнейшие производители хлебных, мясных и молочных продуктов питания, это сотни трудовых коллективов, в которых сохраняют профессиональные традиции. Уверен, что выставка отразит и национальное своеобразие каждой территории нашего федерального округа — от Южного Урала до Заполярья. Задача Министерства сельского хозяйства — обеспечить достойное проведение мероприятия и встречу гостей, насытить программу выставки презентациями и форумами, которые сделают новую аграрную встречу интересной и полезной.


Марк Болдов, президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС»
В первую очередь это XII Международный инвестиционный форум в Сочи, который откроется 19 сентября, — место встречи представителей власти и бизнеса и крупных инвесторов. Предстоящая Олимпиада сделала Сочи центром не только спортивной, но и деловой жизни: множество предприятий и бизнес-структур, в том числе и из Челябинской области, принимают участие в развитии региона. Форум интересен как площадка для обсуждения проектов и новых идей, для регионов и отдельных предприятий предоставляется отличная возможность показать свой потенциал. В прошлом году на форуме были представлены 55 регионов России. Так же, как и в прошлом году, надеюсь посетить Международную выставку коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM 2013 в Каннах, которая открывается 12 марта, и несколько промышленных форумов в Шанхае.


Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:
Уже предвижу, что график поездок в наступившем году будет весьма напряженным. Совет законодателей, созданный при Совете Федерации и Государственной Думе, поменял формат работы. Теперь мы с коллегами будем встречаться чаще, больше будет возможностей у региональных законодателей заявить о своих инициативах. В Москву предстоит летать чаще. Кроме того, планирую сверстать довольно плотный график поездок по муниципалитетам области. А летом запланирован визит в Уфу. Мой коллега, председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев давно зовет в гости.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.